WhatsApp решил не блокировать несогласных

WhatsApp решил не блокировать несогласных

Администрация мессенджера WhatsApp обновила страницу с ответами на вопросы о новой политике конфиденциальности сервиса: «Никто не потеряет свои аккаунты или функции WhatsApp в результате обновления 15 мая», – уверяют теперь пользователей.

В январе 2021 WhatsApp сообщил более чем двум миллиардам своих пользователей, что они должны согласиться поделиться своими данными с социальной сетью Facebook, чтобы продолжать пользоваться сервисом.

Изначально срок вступления в силу новых правил был намечен на 8 февраля, однако затем перенесён на 15 мая. Как поясняла администрация WhatsApp, у пользователя, не принявшего новое соглашение, не будет доступа к списку чатов, но он сможет отвечать на входящие аудио- и видеозвонки. Через «несколько недель ограниченной функциональности» WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков.

В новой редакции ответ на вопрос «Что произойдёт после вступления изменений в силу?» звучит так: «Большинство пользователей, ознакомившихся с обновлением, приняли его. Мы продолжим показывать в WhatsApp напоминание с информацией об обновлении для тех пользователей, кто ещё не успел его принять. В настоящее время мы не планируем делать эти напоминания неотключаемыми или как-то ограничивать функционал приложения.

Пользователи, которые не приняли обновлённые условия, смогут сделать это непосредственно в приложении: например, когда пользователь заново зарегистрируется в WhatsApp или попробует использовать функцию, связанную с этим обновлением».

источник

Метки:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *