Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт

Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 1

Сегодня, 10 июня 2021 начал свою работу Дальневосточный МедиаСаммит-2021. Мероприятие проходит в очном формате в кампусе ДВФУ во Владивостоке.

В рамках Дальневосточного МедиаСаммита 2021 будут идти выступления и обсуждения по следующим направлениям.

Медиа: как изменился мир медиа после пандемии? Что мы приобрели и что потеряли? Активизация запроса на позитивный контент.

Тренды PR-2021: Telegram-каналы, Tik-Tok, digital, мультиплатформенность, персонализированный контент.

Правовая грамотность: нововведения в закон о СМИ, статистика наиболее распространенных нарушений в сфере массовых коммуникаций. Громкие дела по экстремизму.

Медиакоммуникация в АТР: что изменилось после пандемии? Дискуссия делегации российских и иностранных журналистов о возможностях обмена информацией между журналистами разных стран.

Общественная дискуссия по актуальным вопросам городского развития: Владивосток: как стать столицей? Морской фасад, освещение, экология и комфорт, общественные пространства и даже реновация!

Маркетинг: успешные кейсы и факапы, брендинг и партнерство. Маркетблог из девяти секций с участием федеральных экспертов.

Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 2
Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 3

Одно из ключевых секций первого дня мероприятия – пленарная дискуссия «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО». Участники дискуссии – представители власти, архитекторы, урбанисты и бизнесмены.

Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 4
Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 5
Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 6

— Традиционно наше мероприятие привлекает большое внимание представителей органов власти. От федеральных структур ждём на МедиаСаммите заместителя полномочного представителя президента в ДФО Григория Куранова. Пригласили также губернатора Приморского края Олега Кожемяко, и.о. мэра Владивостока Константина Шестакова. В режиме ВКС подключится министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. И в этой компании — вместе с коллегами-журналистами — на пленарном заседании мы впервые обсудим тему комфортного города, то есть города для людей. В этом году сознательно решили отойти от профессиональной специфики и порассуждать о том, что нас волнует; что нужно сделать, чтобы людям было комфортно жить на той или иной территории, — отметил Виктор Суханов.

В обсуждении примут участие и другие эксперты: профессор Национального исследовательского университета ВШЭ Дмитрий Наринский, общественник, активист, урбанист Артем Ковалев, архитектор, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды, советник губернатора Астраханской области, преподаватель РАНХиГС Евгения Муринец и ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 7
Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 8

Начало пленарной дискуссии — 10 июня в 16.00. Место — зал «Средний».

Пленарная дискуссия организована совместно с форумом ProДФО (12+)

Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Cледить за работой МедиаСаммита можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях: Instagram (12+), ВКонтакте (12+), Facebook (12+). Новости мероприятия также доступны в Telegram-канале.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2021 выступают правительство Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России и Дальневосточный федеральный университет.

Дальневосточный МедиаСаммит-2021 открыт 9

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *