Тайланд готовится принять россиян

Королевство Тайланд будет принимать российские документы о вакцинации от коронавируса, заявило посольство России в Таиланде.

«В связи с поступающими вопросами о том, могут ли россияне, вакцинированные «Спутником V», въезжать в отдельные туристические районы Таиланда (т.н. «песочницы»), хотели бы отметить следующее.

В ходе заседания 16 августа 2021 г. Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение «Спутник V» в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании которым позволяет прибывать в Таиланд по программе «песочниц».

Детали и сроки вступления в силу упомянутого решения пока вырабатываются таиландскими профильными ведомствами.

Подробная информация о доступных туристических районах Таиланда, а также о порядке въезда будет обновляться на сайте Агентства по туризму Таиланда – tatnews.org

«Песочницы» — отдельные курортные зоны королевства, в частности, так полюбившийся Пхукет.  Кроме того, в программу «Песочницы» хотят добавить новые территории, включая острова Ко Лан и Ко Чанг, а также Ко Кут. Также обсуждается возможность разрешить прибытие в страну из-за рубежа через паттайский аэропорт Утапао.

Сейчас в страну могут приехать только те, кто привился одобренными ВОЗ вакцинами. Россияне же должны соблюдать двухнедельный карантин.

В дальнейшем, для отдыха в Таиланде нужно будет предоставить сертификат об иммунизации, заполнить свидетельство о въезде, предъявить подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле. Также туристу предстоит оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, обязательно включая риски коронавируса.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *