Из Владивостока в ОАЭ и Египет

Международный аэропорт Владивосток сообщает о запуске прямых беспосадочных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Полеты по данным направлениям начнет выполнять авиакомпания «Azur Air».

Жители Дальнего востока с Октября 2021 года смогут познакомиться с главными туристическими «столицами» Египта: Шарм-эль-Шейх и Хургадой. Крупнейший чартерный перевозчик России авиакомпания «Azur Air» организует прямой беспосадочный перелет к пляжам Красного моря. Воздушный флот авиакомпании состоит из судов производства авиаконцерна Boeing.

Помимо рейсов в Египет, Azur Air открывает так же прямой беспосадочный рейс в Дубай — Объединенные Арабские Эмираты и теплым водам Персидского залива.

В настоящее время сайт авикомпании Azur Air еще не позволяет приобрести билеты и выбрать данные рейсы. Пока Дальневосточники могут увидеть только Дубай в пункте назначения, но приобрести билет на Октябрь или Ноябрь нельзя. Вероятно, это связано с технической стороной вопроса. Остается подождать.

Из Владивостока в ОАЭ и Египет 1
Выбор билета из Владивостока в Шарм-эль-Шейх и Хургаду пока недоступен.

Шарм-эль-Шейх – курортный город в Египте, расположенный между пустыней Синайского полуострова и Красным морем. Шарм-эль-Шейх славится своими тихими песчаными пляжами, чистой водой и коралловыми рифами. Среди туристов популярен залив Наама, вдоль которого тянется окаймленная пальмами набережная с множеством баров и ресторанов. Ещё одно известное место – парк Рас-Мохаммед, который особенно привлекает любителей дайвинга. Здесь можно поплавать рядом с затонувшим кораблем «Тистлегорм» и посмотреть на рифы Шарк и Иоланда.

Хургада – курортный город в Египте, расположенный на Красном море. Вдоль побережья город растягивается почти на 40 километров, и вся прибрежная территория усеяна разнообразными отелями. Курорт известен благодаря большому количеству мест для занятий дайвингом. Приобрести необходимое снаряжение и взять уроки по погружению можно здесь же – в районе Саккала. Также в Хургаде много ресторанов, баров и ночных клубов. Есть и старый город Эль-Дахар, знаменитый своими кофейнями и рынками.

Дубай – город и эмират на побережье Персидского залива в Объединенных Арабских Эмиратах, который славится своими роскошными магазинами, ультрасовременной архитектурой, ресторанами и ночными клубами. Силуэт города формируют бесчисленные небоскребы, в том числе Бурдж-Халифа высотой 830 метров. У его основания расположен музыкальный фонтан «Дубай», подсвеченный прожекторами. На искусственном острове рядом с побережьем находится курорт Atlantis The Palm с аквапарком и парком морских животных. 

Вакцинация и посещение Египта и ОАЭ в 2021 году

Туристам стоит помнить о продолжающейся эпидемии Covid-19 и иметь с собой результаты теста, сертификат о вакцинации.

В Египет допускаются пассажиры с вакциной, одобренной ВОЗ и Египетской медицинской организацией (строго после истечения 14 дней с даты введения всей вакцины дозы): Pfizer, AstraZeneca , Moderna, Sinopharm, Sinovac, Sputnik, Johnson & Johnson.

Пассажиры, прибывающий без свидетельства о вакцинации против COVID-19 должны иметь отрицательный результат теста ПЦР, от тестирования освобождены только дети до 6 лет.

Справка о прохождении теста ПЦР принимается, если она соответствует следующим требованиям:
— Данные пассажира должны быть видимыми, четкими и без ошибок.
— только на арабском или английском языке,
— указан тип образца, взятого для мазка,
— образец должен быть взят максимум за 72 часа до прилета в Египет,
— ПЦР-тест должен быть сделан уполномоченной аккредитованной лабораторией,
— результат теста должен быть подтвержден оригинальным штампом лаборатории на оригинальном документе или содержать лабораторный QR-код на оригинальном документе.

Недействительными считаются:
— Копии тестов, даже заверенные оригинальной печатью,
— результаты тестов, написанные от руки,
— справки со следами выскабливаний, отмен или дополнений.

Пассажиры международных рейсов, которые следуют напрямую в аэропорты Шарм-эль-Шейх или Хургада, при этом не сдавшие действительный тест ПЦР за 72 часа до времени отправления рейса, должны пройти тест ПЦР по прибытии в указанных аэропортах (стоимость теста — 30 долларов США). Данные пассажиры будут изолированы в своих отелях до тех пор, пока не будет получен результат теста ПЦР. 

В ОАЭ пассажиры, прибывающие в Дубай из России, должны иметь действительный сертификат о проведении теста на Covid-19, выданный не позднее, чем за 72 часа до вылета. Сертификат должен быть предоставлен сертифицированной лабораторией. Обязательно необходимо удостовериться в том, что время взятия пробы – «Дата и Время» и время представления результатов – «Дата и Время результата» являются точными.

В сертификате должен быть указан отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке, QR-код и печать лаборатории.

Владивосток-ОАЭ
Фото: Azur Air

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *