Windows 11 уже доступна

Microsoft выпустила новую версию своей операционной системы — Windows 11, она уже доступна для скачивания. Официальный образ ISO доступен для загрузки на официальном сайте компании Microsoft, как и другие возможности для установки.

Ранее,представителями компании было объявлено, что Windows 11 должна выйти 5 октября (по времени США), но стала доступна для скачивания уже 4 октября. Установить Windows 11 на компьютер можно тремя различными способами. Первый: воспользоваться помощником по установке. Второй: скачать и установить образ ISO. Третий: Создав установочный носитель USB или DVD.

Windows 11 уже доступна 1
ISO образ установщика Windows 11

Владельцы недавно приобретенных компьютеров с установленной Windows 10 уже могут бесплатно обновить операционную систему до Windows 11. Остальные пользователи устройств с Windows 10 будут постепенно получать предложение обновить ПО, если их компьютеры отвечают минимальным системным требованиям.

Минимальные системные требования для установки Windows 11:

  • Процессор: 1 гигагерц (ГГц)  или выше с 2 или более ядрами на  совместимом 64-битном процессоре.
  • Оперативная память: 4 гигабайта (ГБ).
  • Жесткий диск: 64 ГБ или больше. 

Проверить компьютер на совместимость с Windows 11 можно с помощью бесплатной программы Pc Health Сheck, скачать и установить которую можно здесь. Программа занимает 13,5 Mb места на жестком диске.

Windows 11 имеет массу визуальных отличий от Windows 10. Новая панель виджетов, размер которой можно изменять, по сути, является заменой живых плиток меню «Пуск» из Windows 10, позволяя доставлять персонализированную информацию.

Переехавшее в центр панели задач меню Пуск, которое больше похоже на средство запуска приложений, имеет различные настройки интерфейса, более закругленные углы, элементы управления, которые позволяют закрепить окно в определенном месте на экране Также обновился магазин приложений Windows и виджеты, интегрирована платформа Teams, и это далеко не полный перечень новшеств.

Windows 11 уже доступна 2
Меню Пуск в Windows 11

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *