Четвертая по счету детская поликлиника в Приморье будет капитально отремонтирована

Четвертая по счету детская поликлиника в Приморье будет капитально отремонтирована 1

Началась модернизация филиальной сети детской поликлиники №6 во Владивостоке. В рамках программы «Бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение» будет отремонтировано педиатрическое отделение, поставлено дополнительное медицинское оборудование.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, результаты реализации проекта мамы с детьми почувствуют уже в этом году.

«Сейчас мы капитально обновляем педиатрическое крыло. Будет сделан качественный ремонт с частичной перепланировкой. Общая сумма вложений – 6,5 миллиона рублей», – сообщила главный врач медучреждения Инна Зеленкова.

По проекту в обновленной поликлинике появится открытая регистратура – вместо привычных окон для записи к врачу установят просторную стойку.

«Опыт подобной работы у нас уже есть. Открытая регистратура создана в другом нашем филиале на улице Окатовая. Таким образом, медработник не будет спрятан за перегородкой, а будет находиться лицом к лицу с пациентом», – сообщила Инна Зеленкова.

В планах – оснастить помещение кнопкой вызова для маломобильных пациентов и электронным табло с расписанием приема врачей-педиатров, врачей-специалистов, работы диагностических и лабораторных подразделений.

«Осенью у нас появится оборудованная комната для кормления грудничков и детей раннего возраста. Кроме этого, появятся зоны комфортного пребывания в том числе и с мини-игровыми для детей», – рассказала главврач.

В течение летних месяцев в детскую поликлинику будет поставлено несколько единиц медицинского оборудования, в том числе полноценный офтальмологический кабинет с аппаратом для измерения внутриглазного давления, офтальмоскоп и рефкератометр для окулиста, УЗИ-аппарат, холтер, а также автоматические анализаторы для лаборатории.

«На приобретение этого оборудования из федерального бюджета направлено 14 миллионов рублей. Все эти меры позволят улучшить диагностику и лечение заболеваний маленьких пациентов и, соответственно, повысить доступность оказания медицинской помощи», – подчеркнула Инна Зеленкова.

Отметим, 35 учреждений здравоохранения Приморья участвуют в реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». Поликлиника №6 – четвертая по счету среди детских учреждений, где выполняют ремонт по проекту.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *