Пешеходная тропа

Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке оставили открытым для пешеходов.
мост через Золотой Рог

Эксперимент по открытию моста для пешеходов проводился, чтобы понять, насколько идея востребована, сколько людей будут пользоваться мостом и что необходимо сделать, чтобы прогулка по мосту стала комфортнее.

Ранее предполагалось, что тестовое открытие закончится 15 июня. Но 14 июня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил департаменту дорожного хозяйства оставить мост открытым для пешеходов.

«Я принял решение оставить открытой пешеходную зону. За две недели по Золотому мосту прошли десятки тысяч приморцев и гостей края. И такая популярность подтверждает — закрывать его не надо, люди с удовольствием прогуливаются через бухту Золотой Рог. Перед рабочей группой я поставил задачу в кротчайшие сроки разработать перечень предложений по дообустройству пешеходной зоны с учетом мнений и идей, поступивших от горожан», — заявил Владимир Миклушевский.

За две недели более 15 тысяч человек протестировали пешеходные дорожки на мосту через Золотой Рог. Одна из основных жалоб горожан — слишком узкие дорожки.

Жители города, прошедшие по мосту, могут направлять свои замечания, предложения и пожелания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС: pismaAPEC@primorsky.ru.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *