К концу недели в Хабаровском крае вновь ожидаются дожди

К концу недели в Хабаровском крае вновь ожидаются дожди 1

До 15 мм осадков выпадет в Хабаровском крае в конце этой недели. Синоптики прогнозируют, что 30-31 августа в региона вновь пройдут сильные дожди. Погоду испортит все тот же атмосферный фронт, из-за которого было пасмурно в начале недели.

— Все, что мы сейчас наблюдаем – остатки циклона, бушевавшего в Приморье. Там последствия оказались очень серьезные, нам досталось лишь частично. Уже завтра дожди вновь пройдут в южных и центральных районах, а затем и на севере. Именно от них вырастет вода в Амуре и его притоках, что может дополнительно осложнить паводковую ситуацию вблизи населенных пунктов, — отметили в Дальневосточном УГМС.

В связи с непогодой спасатели уже второй раз за эту неделю рекомендуют жителям края позаботиться о личной безопасности. Ливни могут привести к замыканиям проводки, авариям на объектах ЖКХ. На дорогах резко ухудшится видимость, поэтому водителям лучше отказаться от длительных поездок за пределы населенных пунктов. В случаях обнаружения угрозы паводка необходимо немедленно сообщать в МЧС или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

 

Администрация городского округа «Город Хабаровск»
Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *