«Аэрофлот» подтвердил статус глобальной авиакомпании уровня «пять звезд»

  «Аэрофлот» подтвердил статус глобальной авиакомпании уровня «пять звезд»

фото: Аэрофлот

«Аэрофлот» третий год подряд получает высший рейтинг «пять звезд» в категории «Глобальная авиакомпания» от американской авиационной ассоциации APEX. «Аэрофлот» – единственная российская компания с этим престижным международным статусом. Результат был объявлен на торжественной церемонии APEX Awards, прошедшей 9 сентября в Лос-Анджелесе в рамках международной специализированной авиационной выставки и конференции APEX EXPO.

По традиции на мероприятии были отмечены авиаперевозчики, которые применяют инновационные подходы к повышению качества сервиса. «Аэрофлот» подтвердил свой рейтинг «пять звезд» APEX в самой значимой номинации – «Глобальная авиакомпания». К этой категории относятся перевозчики с крупным флотом широкофюзеляжных самолетов и глобальным охватом деятельности. По итогам прошлого года всего в мире насчитывалось 25 глобальных авиакомпаний, которым APEX присвоила рейтинг «пять звезд».

В целом рейтинг APEX, основанный на отзывах пассажиров, охватил почти 600 авиакомпаний мира. Для их оценки применяется онлайн-технология, которая принимает во внимание лишь сертифицированные отзывы тех, кто совершил реальное путешествие, поддающееся проверке.

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и на протяжении четырех десятилетий специализируется на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. По степени авторитетности – это американский аналог европейского исследования агентства Skytrax, которое считается ведущим в мире оценщиком авиакомпаний и аэропортов по уровню обслуживания пассажиров. «Аэрофлот» входит в число обладателей знакового рейтинга «четыре звезды» Skytrax.

«Стабильное подтверждение рейтинга «пять звезд» от американской ассоциации APEX в номинации «глобальная авиакомпания» имеет для нас особую ценность, — заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. — Это высшее признание нашего сервиса и сильных позиций на глобальном рынке. На фоне непростой геополитической обстановки взыскательный международный пассажир выбирает премиальное качество нашего продукта, пунктуальность и широкие транзитные возможности. Неизменно высокое качество сервиса «Аэрофлота» – эффективный инструмент реализации важнейшей цели Стратегии 2023 — нарастить международный транзитный пассажиропоток до 10-15 млн пассажиров в 2023 году».

Авиакомпания «Аэрофлот» входит в топ-20 крупнейших авиаперевозчиков мира. Располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 г. «Аэрофлот» перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний группы «Аэрофлот», в которую входят в т. ч. «Россия» и «Аврора» — 55,7 млн.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *