ФАС отпустила «DNS» и «М-Видео-Эльдорадо»

  ФАС отпустила DNS

фото KONKURENT

Федеральная антимонопольная служба России прекратила дело в отношении ретейлеров DNS и «М.Видео-Эльдорадо», возбужденное из-за необоснованного повышения цен на приставки для приема сигнала цифрового ТВ, которые стали необходимы жителям России в связи с запланированным переходом на цифровое телевещание.

По словам замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина, дело прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства. Однако дело в отношении «Юлмарта», третьего ритейлера, которого обвинили в повышении цен на ТВ-приставки, приостановлено и будет возобновлено после того, как компания пройдет процедуру банкротства.

Возбуждение дела ФАС последовало после того, как в декабре 2018 г. в ходе «правительственного часа» Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о завышении цен на ТВ-приставки. Ведомство проанализировало цены на цифровые ТВ-приставки по всей России, в результате чего возбудило дела против  DNS, «М.Видео-Эльдорадо» и «Юлмарта».

Ранее комиссия ФАС России обнаружила признаки координации ООО «Сангфей СЕС Электроникс Рус» (импортер Philips) экономической деятельности реселлеров в отношении смартфонов Philips. В деле оказалось замешено и ООО «ДНС Ритейл».

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *