Корпорация развития Дальнего Востока представила свои услуги и рассказала о режимах ТОР и СПВ предпринимателям Дальнего Востока

Директор департамента по развитию территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Сергей Скалий выступил с докладом на VIII Международном Экономическом Бизнес-Конгрессе, прошедшем во Владивостоке.

В ходе B2B-сессии представитель управляющей компании рассказал российским и иностранным участникам дальневосточного бизнес-сообщества о налоговых и административных преференциях для инвесторов ТОР и СПВ, услугах и мерах поддержки, оказываемых Корпорацией, способах получения статуса резидента.

«Мы продолжаем активно внедрять электронные сервисы, полностью бесплатные для резидентов и потенциальных инвесторов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Сегодня каждый предприниматель, который хочет вести бизнес на территориях с преференциальным режимом, через личный кабинет на сайте Корпорации развития Дальнего Востока может подать заявку на получение статуса резидента и даже сформировать бизнес-план своего проекта. Все заявки Корпорация рассматривает максимально оперативно», — отметил Сергей Скалий.

«Стоит отметить, что АО «Корпорация развития Дальнего Востока» постоянно работает над расширением перечня услуг, развивая направление по привлечению финансирования для проектов резидентов, взаимодействует со страховыми и консалтинговыми компаниями в целях разработки комплекса бухгалтерских, юридических и иных сервисов для инвесторов», — сказал он.

В рамках этой же сессии Денис Грось, исполнительный директор предприятия «Индустриальный парк «Авангард», являющегося резидентом ТОР «Хабаровск», рассказал об имеющихся широких инфраструктурных и логистических возможностях созданного индустриального парка для ведения бизнеса. Он также отметил, что АО «КРДВ» провело большую работу и оказывает беспрецедентные меры поддержки для успешной реализации проектов инвесторов на ТОР «Хабаровск» и других территориях опережающего развития Дальнего Востока.

Также в ходе открытия Бизнес-Конгресса было вручено свидетельство о присвоении статуса резидента СПВ компании «Многофункциональный центр отдыха». Соглашение о реализации проекта по строительству и эксплуатации на острове Русский ландшафтно-рекреационного комплекса с развлекательными центрами семейного типа генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев и учредитель ООО «МФЦО» Эдуард Портнов подписали в рамках V Восточного экономического форума.

В свою очередь новый резидент вручил представителю управляющей компании благодарность за активное содействие в реализации проекта.

Напомним, на сегодняшний день по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток ведут 1857 резидентов с проектами на сумму свыше 3,4 трлн рублей, реализация которых позволит создать более 135 тысяч рабочих мест. Из них 243 проекта уже запущены, фактически вложено более 444 млрд рублей частных инвестиций, создано почти 30 тысяч современных рабочих мест.

Информация предоставлена пресс-службой Корпорации развития Дальнего Востока

Добавим, что для того, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность предпринимателям значительно поможет электронная подпись юридического лица.  

Взаимодействие с ведомствами посредством электронной подписи-  современный выбор предпринимателя. Удостоверяющий центр «Деловая сеть» поможет выпустить электронную почту в течении часа как для резидентов ТОР и СПВ, так и для для любых предпринимателей города и края.

Источник

Метки:, ,

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *