Новый мэр Комсомольска-на-Амуре получил удостоверение

Новый мэр Комсомольска-на-Амуре получил удостоверение 1

Автор: Реутов Вячеслав

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония вступления в должность нового главы города Александра Жорника. По результатам выборов в Единый день голосования, 8 сентября, он набрал 55,62 % голосов избирателей. Церемония вступления в должность состоялась 27 сентября на сцене комсомольского Драмтеатра. По традиции, новоизбранный глава городской администрации принес присягу и получил удостоверение мэра.

— Огромное спасибо всем, кто голосовал за меня, поддерживал. Я уверен, что у нас есть ресурсы и внутренние неиспользованные резервы, и, самое главное, достойные и компетентные специалисты, порядочные и ответственные люди, которые готовы трудиться на благо города, — отметил мэр Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.

Со вступлением в должность новоизбранного главу города поздравил и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

— Предстоит огромная работа по выполнению тех накопленных проблем, которые есть в Комсомольске-на-Амуре. Все это перечислять можно долго. Нужно оздоровить финансы, навести порядок в системе ЖКХ, усилить контроль за качеством ремонта дорог. Одному эти задачи будет решить сложно и, я надеюсь, что свою лепту в данную работу внесут и вновь избранные депутаты. Со своей стороны гарантирую, что правительство Хабаровского края и губернатор будут оказывать всяческое содействие и помощь в решении проблем, которые стоят сегодня перед Комсомольском. Если город будет развиваться, если будут работать предприятия, если людям будет куда сходить, молодежи — где посидеть вечером, я уверен, у нас прекратится отток населения, — подчеркнул Сергей Фургал.

После губернатор Хабаровского края вручил уже вступившему в должность главе города приветственный адрес, флаг Хабаровского края, герб, а также Конституцию — основной закон России, имеющий высшую юридическую силу.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Администрация городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»

Город Президентского внимания
Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *