Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах

Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах 1

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил ход строительства социальных объектов во Владивостоке во вторник, 15 октября. Глава региона заявил, что на таких объектах должны работать только добросовестные подрядчики, готовые выполнить свои обязательства перед жителями края.

Олег Кожемяко проверил ход строительства детского сада на Маковского, 157, детского сада №5  и школы №55 в микрорайоне Снеговая Падь. Также на особом контроле у главы региона детские сады на Кипарисовой и Крыгина, которые строятся в рамках национального проекта «Демография» и призваны сократить очередь детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольные учреждения. По мнению Губернатора, подрядчики оказались не готовы к заявленному объему работ.

Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах 2

«Иногда подрядчики берут на себя невыполнимые обязательства. А ведь это, в конечном итоге, сказывается на людях, которые не получают необходимые услуги. Нужно проводить серьезную работу по проведению закупок, подготовке технического задания, чтобы случайные компании, не имеющие возможности исполнять качественно и в срок объемы работ, не попадали на рынок», – заявил  Губернатор.

Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах 3

Глава Приморья поручил своему заместителю Михаилу Петрову закрепить за площадкой строительстве детского сада на Маковского инспектора стройнадзора, который будет следить за работой на объекте, делать соответствующие фотоотчеты.

Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах 4

«Здесь нужно увеличить количество людей, завершить благоустройство, внутреннюю отделку. Необходимо постоянно следить за ходом строительства», – обозначил Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья против случайных людей в нацпроектах 5

Также Губернатор побывал в школе №55 в микрорайоне Снеговая Падь, где по поручению Президента России проводится капитальный ремонт. Планируется сдать объект в декабре текущего года.

На объектах, где строительство ведется с отставанием, Олег Кожемяко поручил мэру города Олегу Гуменюку организовать работу с субподрядчиками, увеличить число людей.

«Детские сады – важные социальные объекты и должны быть сданы в срок», – подчеркнул глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *