Тихоокеанский бриз

Всероссийский форум «Тихоокеанский бриз» будет организован с 27 июля по 2 августа в Хасанском районе Приморского края. Ожидается, что край примет десятки представителей туроператоров из разных регионов России.

форум

Как сообщила куратор форума председатель приморского отделения Российского Союза Туриндустрии Ольга Кудрявцева, Приморский край выбран в качестве места проведения мероприятия как стратегически важный регион для развития туризма не только на Дальнем Востоке, но и во всей России.

«Ранее форум проходил в таких городах, как Москва или Псков, теперь было принято решение провести съезд в Приморском крае. Представители туркомпаний со всей России соберутся для того, чтобы оценить туристические возможности нашего региона и сформировать предложение для своих клиентов. Турист, особенно из центральных регионов страны, должен понимать, для чего ему стоит преодолеть путь в 9 288 километров – он должен убедиться, что это того стоит», – рассказала Ольга Кудрявцева.

По ее словам, для гостей готовится насыщенная экскурсионная программа как во Владивостоке, так и в районах Приморского края.

«Мы планируем познакомить гостей с живописными местами острова Русский, провести соревнования на лодках “дракон”, показать величие Ворошиловской батареи и организовать экскурсии по Приморскому океанариуму. Кроме того, прием участников тура совпадает с проведением в крае важного события – Дня Военно-морского флота. В бухте Золотой Рог пройдет уникальное представление, которое можно увидеть только в Приморье. Также в планах – посещение приморского сафари-парка и казино Tigre de Cristal, спортивно-технического комплекса “Prim Ring” и исторического парка “Изумрудная долина”», – рассказала Ольга Кудрявцева, добавив, что официальная программа форума пройдет в жемчужине Приморского края – Хасанском районе, где состоится презентация туристического потенциала самого заповедного и морского района Приморья.

Эксперт также отметила, что отдельное внимание в рамках «Тихоокеанского бриза» будет уделено презентации межрегионального дальневосточного туристского проекта «Восточное кольцо России».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *