Автоклубы – против скуки

в декабре 2019 года ряд приморских муниципалитетов получит мобильные культурные центры.

Уже в декабре 2019 года ряд приморских муниципалитетов получит мобильные культурные центры. Автоклуб помогает устроить концерт практически в любом месте, сообщает KONKURENT.RU.

Многофункциональные передвижные культурные центры в основной массе пока только комплектуются. Первопроходец уже доставлен в Дальнегорск.

«Первый автоклуб уже пришел в Дальнегорск – в конце месяца его возможности оценят жители городского округа. В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский, Партизанский районы и Партизанск», – рассказали в департаменте культуры Приморского края.

Автоклуб – это автомобиль с фургоном, оснащенный световым и звуковым оборудованием, в котором также есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена. В районы доставят автоклубы двух моделей: «ГАЗон Next» и более проходимые – на базе КамАЗа.

Важные для жителей приморской глубинки покупки были сделаны в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Также в регионе для этой цели существует краевая госпрограмма «Развитие культуры Приморского края».

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Александр Сафронов / primorsky.ru

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *