Изменения в системе госзакупок обсудят на семинаре в Администрации Приморского края

Перевод системы закупок малого объема в электронный вид станет одной из главных тем для обсуждения 29 ноября на семинаре «Законы № 44-ФЗ и № 223-ФЗ для участников закупок с учетом изменений в 2019 году». Бизнесмены также смогут ознакомиться с принципами и основными требованиями к закупкам, обсудить наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются при исполнении контрактов. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Основным лектором на семинаре выступит руководитель отдела образовательных программ Единой электронной торговой площадкой (ЕЭТП) Джамиля Созаева. Она расскажет про новации в федеральном законе № 44-ФЗ, аккредитацию участников конкурсов с дополнительными требованиями на электронных площадках и как принять участие в различных типах аукционов (обычные, «короткие», с торгами за единицу товара и другие).

Директор департамента государственного заказа Приморского края на семинаре представит руководитель – Елена Иванова. Также на семинаре выступит управляющий директор по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ Наталья Белоглазова.

Отметим, с 2020 года закупки малого объема Приморского края будут переводится в электронный вид на базе системы «Портал поставщиков». Приморским предпринимателям портал презентует заместитель руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике Алексей Данилов. Эта интернет-площадка позволит взаимодействовать предпринимателям и власти в сфере госзакупок малого объема товаров, работ и услуг. Портал стал удобным инструментом для повышения эффективности продаж бизнеса с возможностью расширения клиентской базы и вошел в ТОП-3 лучших социально-экономических практик по поддержке бизнеса. На «Портале поставщиков» свыше 90% зарегистрированных пользователей – представители малого и среднего бизнеса. О его популярности говорит и тот факт, что на нем работают пользователи 33 регионов России.

Вниманию участников! Семинар «Законы № 44-ФЗ и № 223-ФЗ для участников закупок с учетом изменений в 2019 году» пройдет 29 ноября в пресс-холле Администрации Приморского края по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22, 1 этаж. Начало регистрации – в 9.30, начало семинара – в 10.00.

Участники могут заранее задать вопросы Максиму Склярову – руководителю направления по работе с органами государственной власти АО «ЕЭТП», связавшись с ним по электронной почте: m.sklyarov@roseltorg.ru.

Напомним, что организация площадок для открытого диалога органов власти, предпринимателей и экспертов – одно из ключевых направлений комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в Приморье. Всего в крае для улучшения инвестклимата реализуются дорожные карты по 12 направлениям.

Ксения Курдюкова, kurdukova@cpp25.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *