Мастера DevOps Дальнего Востока встретятся для обмена опытом

Мастера DevOps Дальнего Востока встретятся для обмена опытом

14 декабря во Владивостоке состоится очередной митап Far East DevOps Days. Far East DevOps Days представляет собой серию мероприятий, направленных на объединение инженерного сообщества Дальнего Востока.

DevOps – это набор практик, которые обеспечивают возможность взаимодействия между разработчиками программного обеспечения и ИТ-отделами, чтобы можно было быстрее создавать, тестировать и выпускать более надежное программное обеспечение. DevOps устраняет разобщенность между командами, работающими с продуктом на разных этапах его жизненного цикла – проектирование, разработка, тестирование, эксплуатация, поддержка – чтобы помочь командам разработчиков и операторов стать более эффективными, выходить на новый качественный уровень.

Уже 2 раз в 2019 году дальневосточные адепты DevOps решили встретиться, чтобы поделиться ценным опытом в построении культуры DevOps, настройке CI/CD, использовании Docker, Kubernetes, Rancher и инструментов управления конфигурациями как в локальных, так и в облачных средах.

На митапе можно будет послушать выступления профессионалов DevOps изменений, задать наболевшие вопросы, обменяться опытом и контактами.

Сбор на мероприятие – 14 декабря 2019 года в 14:30 по адресу: г. Владивосток, ул. Тигровая 30, 11 этаж, Коворкинг дом.

С 15:00 начнутся доклады спикеров, которые расскажут о своем опыте и поделятся интересными DevOps проектами. После докладов можно задать спикерам интересующие вопросы.

С 15:00 до 16:00 будет выступать Сергей Клюйков, руководитель разработки в VST Consulting, DevOps евангелист, автор проекта PoleMarch – www.polemarch.org. Тема выступления: «Инструмент ради инструмента — ошибки внедрения DevOps инструментов на практических примерах».

С 16:00 до 16:30 выступит Алексей Курносов, SRE в ООО «Центр Хранения Данных» и Magenable. Тема его выступления: «SnowPlow коллектор за 1$ на AWS».

Далее, с 16:30 до 17:00 выступит Яна Лугина, программист. Тема: «GraphQL как связующее звено микросервисов».

После этого, с 17:00 до 17:30 слово перейдет к Константину Шумкину, Automation engineer в VST Consulting. Тема: «Для тех, кто хочет Kubernetes, но не умеет его готовить – Rancher».

Далее состоится секция «Открытый микрофон», в рамках которой вы можете выставить на обсуждение свой кейс или задачу для обсуждения, и участники митапа попытаются совместно ее решить.

Для участия в митапе в качестве гостя необходимо зарегистрироваться.

Организатор митапа – ООО «Деловая сеть». «Деловая сеть» – это динамично развивающийся проект по предоставлению высокотехнологичных услуг и сервисов для бизнеса, в основе которых лежит работа с информацией: сбор, хранение, обработка, передача с помощью программных средств. Одно из основных направлений компании – выпуск сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи для физических лиц и организаций.

Приглашаем всех желающих на Far East DevOps Days 2019 во Владивостоке!

Напомним, время проведения: 14 декабря 2019 года, с 14:30 до 19:00.

Место проведения: г. Владивосток, ул. Тигровая 30, 11 этаж, Коворкинг дом.

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация на сайте мероприятия: http://meetdevops.ru/

Контакты организаторов:

Владивосток, Нерчинская 10, каб. 519

Phone: +7 (423) 262-02-62 доб. 2050

E-mail: last@atlas-2.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *