Амурская область и «Умное видеонаблюдение»

Представители компании «Ростелеком» провели встречу с амурскими журналистами и блогерами и рассказали про «умное видеонаблюдение», а также о цифровизации амурских медицины и образования.

На днях вице-президент компании, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Александр Логинов встретился с губернатором Амурской области. Обсуждали проекты цифровизации различных отраслей.

– Уже достигли хороших успехов во взаимодействии с министерством образования Амурской области. Это «дневник», запись в школы, детские сады. Продолжаем модернизировать все, что связано с образованием детей, — рассказал журналистам и блогерам Александр Логинов. — Хорошие шаги сделаны и в здравоохранении. Оцифровали лабораторную систему, и теперь можно их исследования получать в цифровом виде. Это позволяет очень быстро давать дистанционно диагнозы. С Василием Александровичем мы обсудили, как можно двигаться в этом направлении и сделать полностью медицинскую платформу для того, чтобы она была доступна всем жителям Амурской области. Самое главное, что будет интеграция со всеми другими субъектами Дальнего Востока и со всероссийской системой. Речь идет о передаче медицинских карт. Если что-то произошло, например, в Москве, то вся история болезни сразу же придет, и можно будет принять оперативные меры. Очень важный на мой взгляд проект, и Василий Александрович его поддержал. В ближайшее время определим пилотную больницу, сделаем пробные испытания, и дальше будем двигаться в этом направлении.

В амурских городах внедряется программа «Безопасный город».

– Мы разрабатываем два проекта в рамках программы «Безопасный город» для Бурейского района и для Белогорска, — рассказал директор амурского филиала компании Алексей Раскол. — И уже фактически реализуем в городе Свободном. В ближайшее время там встанет сервер, который позволит распознавать лица, делать видеоаналитику. Это позволит отслеживать вывоз мусора, контролировать работу жилищно-коммунальных служб, парковку автотранспорта в неположенных местах, появление людей там, где их не должно быть. Безопасность будет выходить на другой уровень. Такая же система будет развернута в Чигирях Благовещенского района.

Также блогерам и журналистам показали, как современные технологии видеонаблюдения могут помочь контролировать рабочий процесс.

Предприниматели могут эффективно вести бизнес, оценивать маркетинговые акции, прогнозировать продажи и создавать благоприятную атмосферу посетителям и рабочему персоналу, — отметил Алексей Раскол.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *