Корейские компании станут первыми резидентами индустриального парка «Эл-Эйч Корпорэйшн» в ДФО

Проект по строительству индустриального парка на Дальнем Востоке России обсуждался во время рабочий встречи Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором «Эл-Эйч Корпорэйшн» (LH Corporation) Бён Чхан Хымом.

В рабочей встрече принял участие генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.

Компания​ «Эл-Эйч Корпорэйшн» планирует реализовать проект по строительству индустриального парка (промышленного парка) для размещения производств корейских компаний под управлением компании на территории​ Дальнего Востока. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 13 млрд руб., а также предполагается создать более 2 тыс. рабочих мест. Требуемая площадь земельного участка составляет 50 га.

Приоритетной площадкой для реализации данного проекта рассматривается ТОР «Надеждинская» в Приморском крае.​ АНО АПИ организовали и сопроводили 5 визитов корейской делегации компании​ «Эл-Эйч Корпорэйшн»​ в г. Владивосток с целью осмотра потенциальных земельных участков.

В рамках этапов реализации проекта в феврале подписано соглашение между АНО АПИ и «Эл-Эйч Корпорэйшн» о намерениях по реализации проекта создания индустриального парка на территории Приморского края. В мае компания начала подготовку технико-экономического обоснования по проекту. На полях ВЭФ-2019 подписан 4-х сторонний протокол о взаимопонимании по реализации проекта создания индустриального парка на территории Приморского края между АНО АПИ, АО «КРДВ», «Эл-эйч Корпорэйшн» и КОТРА. В продолжение достигнутых ранее договоренностей сегодня между АО «КРДВ», АНО АПИ и «Эл-эйч Корпорэйшн» подписано 3-стороннее обязывающее соглашение.​

Компания​ «Эл-Эйч Корпорэйшн»​ намерена выступить гарантом для корейских компаний, желающих разместить производство на Дальнем Востоке России на территории корейского индустриального парка с точки зрения понятных условий ведения бизнеса, минимизации рисков и др. Компания заявляет о 30-ти потенциальных корейских резидентах в индустриальный парк.

В свою очередь по итогам проведенных «Эл-Эйч Корпорэйшн» совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) презентаций проекта для потенциальных корейских инвесторов интерес к проекту проявили  производители автозапчастей. До конца февраля 2020 г. АНО АПИ планируется подписание соглашения о сотрудничестве с 7-мью первыми резидентами проектируемого индустриального парка.

«Эл-Эйч Корпорэйшн» – государственная корпорация, которая отвечает за развитие городских участков, а также за управление и эксплуатацию земель, и жилищного капитала. Компания имеет успешный опыт реализации проектов по созданию индустриальных парков для корейских компаний за рубежом: в частности, в 2017 г. создан и успешно функционирует индустриальный парк в Кувейте, в 2016 г. начата работа над созданием индустриального парка в Боливии, в 2018 г. планируется начать работу по созданию индустриального парка в Мьянме.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *