Кожемяко хочет снизить стоимость кв. метра жилья

В Приморье для оперативного решения вопросов с застройщиками создадут специальную рабочую группу, которую возглавит министр строительства региона Владимир Маран. В состав группы войдут представители администрации Владивостока, сферы ЖКХ, застройщики, юристы.

Как заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, главная задача властей и застройщиков — снизить стоимость кв. метра. По информации краевого правительства, его средняя цена во Владивостоке сегодня превышает 100 тыс. рублей.

По словам председателя собрания Ассоциации застройщиков Владивостокской городской агломерации Владимира Исакова, на стоимость жилья и работу застройщиков влияет количество земельных участков, пригодных для освоения, банковская политика и скорость обработки документов. Чтобы оперативно решать эти вопросы, в регионе и создают рабочую группу. Собрать ее должны до конца этой недели.

В январе о росте цен на жилье во Владивостоке и на Дальнем Востоке в целом заявил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, после начала выдачи ипотеки под 2% в ДФО выросли цены на первичном рынке жилья.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *