500 парковочных мест за 400 миллионов рублей

500 парковочных мест появятся во Владивостоке в 2020 году. На грандиозное строительство выделили 400 миллионов рублей.

Губернатор Приморского края на совещании с заместителем председателя Правительства РФ Юрием Трутневым заявил о том, что в дальневосточной столице в 2020 году появятся 500 парковочных мест. На эти цели Минвостокразвития выделило 400 миллионов рублей. Строительство развернется во Владивостоке.

– В этом году предусмотрено создание около 500 парковочных мест, 275 из них должны быть модульного типа, каркасные, быстровозводимые, чтобы красиво вписывались в инфраструктуру города. Должно начаться и строительство трех стационарных парковок – в районе железнодорожного вокзала, ВГУЭС и на улице Фокина, – пояснил Олег Кожемяко, губернатор Приморья.

Как отметил глава региона, в 2020 году нужно сделать отдельные полосы для общественного транспорта от остановки Луговая до железнодорожного вокзала, на Океанском проспекте и Алеутской. По информации пресс-службы правительства, обновление общественного транспорта еще в процессе.

По мнению Олега Кожемяко, парковки и полосы помогут ослабить неприятную дорожную обстановку в городе и облегчить движение.

Вместе с тем, на совещании обсудили и варианты строительства развязок во Владивостоке. Их строительство намечено на 2021-2022 года.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *