Бизнес в партнерстве с УЦ

Бизнес в партнерстве с УЦ

Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) требуется компаниям любых форм собственности. Электронная подпись такого типа позволяет совершать большинство значимых для бизнеса действий – многие виды отчетности и действий при заключении контрактов возможны только при наличии сертификата УКЭП.

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи можно получить в Удостоверяющем центре, имеющем аккредитацию Минкомсвязи и сертифицированном в ФСБ РФ. Однако, компании иного профиля деятельности, состоящие в партнерских отношениях с УЦ, также могут выпускать сертификаты электронной подписи для своих клиентов и получать дополнительный заработок в Интернете.

Заработок дополнительно к основному бизнесу вам обеспечит партнерство с удостоверяющим центром «Деловая сеть». Становитесь партнером нашего УЦ и зарабатывайте на продаже электронных подписей в своем городе дополнительно к обычной вашей деятельности. Вы можете посмотреть есть ли в вашем городе наши партнеры на карте. Даже если вы найдете в вашем городе действующих партнеров «Деловой сети», ничто не мешает вам присоединиться к нашей партнерской сети и оставить заявку на партнерство.

Кому выгодно быть партнером УЦ?

Рассмотрим наиболее популярные сферы применения электронной подписи.

Продавцам электронных касс и осуществляющим тех. обслуживание касс и техники

Федеральный закон № 290-ФЗ обязывает применять всем ИП и юридическим лицам онлайн кассы. Помимо этого, в настоящее время в России активно внедряется национальная система цифровой маркировки товаров.

Для того, чтобы применять онлайн кассы требуется электронная подпись. Электронная подпись для кассы необходима для того, чтобы зарегистрировать онлайн кассу через интернет в налоговой инспекции. Владелец электронной подписи для регистрации кассы сможет работать в личном кабинете ФНС.  Далее, электронная подпись для онлайн касс потребуется для заключения договора с оператором фискальных данных (ОФД).

Для регистрации в системе «Честный знак» с целью последующей работы с маркированными товарами также требуется электронная подпись.

Поэтому, если вы занимаетесь продажей и/или обслуживанием контрольно-кассовой техники, вы можете дополнить ассортимент своих услуг продажей сертификата электронной подписи в требуемых количествах, тем самым обеспечивая своим клиентам систему работы «под ключ». Вашим клиентам не придется брать на себя дополнительные хлопоты по поиску УЦ и заказу подписей – вы обеспечите им полноту оказанной услуги и получите дополнительный заработок в Интернете.

Бухгалтерским компаниям и финансовым консультантам

В работе бухгалтера электронная подпись требуется постоянно. Отчетность в ФНС, отчетность в ФСС, отчетность в ПФР и прочие контролирующие организации принимается в электронном виде и требует применения электронной подписи. Ограничения, связанные с карантинными мерами в нашей стране, привели к тому, что все ведомства полностью перешли на электронный формат общения с бизнесом. Поэтому, даже если раньше кто-то из бухгалтеров и предпочитал ходить по инстанциям лично, сейчас это стало невозможным.

Работа на электронных торговых площадках Государственного заказа, на коммерческих площадках для торгов по 223-ФЗ, на площадках по реализации имущества банкротов без электронной подписи невозможна в принципе. К тому же работа на любых ЭТП требует с января 2020 года обязательной регистрации в ЕИС, которая также невозможна без наличия ЭЦП.

Поэтому возможность продажи электронной подписи в процессе оказания бухгалтерских услуг, финансовых консультаций разного рода логично дополнит спектр ваших возможностей, сэкономит время и силы вашим клиентам, а вам обеспечит дополнительный доход.

Компаниям, оказывающим услуги по сопровождению бизнеса, юридические услуги

Для того, чтобы зарегистрировать ИП или ООО требуется сертификат электронной подписи. Он требуется и для совершения любых юридически значимых действий по ликвидации предприятий, а также при юридическом сопровождении деятельности предприятия.

Поэтому юридические услуги «полного цикла», без необходимости отправлять вашего клиента на самостоятельны поиск УЦ и выпуск подписи только добавят красок к спектру ваших возможностей, расширят список предлагаемых услуг и сэкономят массу времени и нервов всем участникам процесса. И при этом вы еще и заработаете больше обычного.

Юридическим компаниям

С помощью сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи можно направлять и запрашивать документы в судах через Интернет.

Для запроса и подачи документов в арбитражные суды РФ используется система «Мой арбитр». И обязательным условием работы в этой системе является наличие ЭЦП.

Чтобы получить или отправить документ в суды общей юрисдикции через интернет также требуется усиленная квалифицированная электронная подпись для суда.

Различные варианты взаимодействия с арбитражными управляющими на разных уровнях организации и проведения процедуры банкротства и торгов по банкротству также требуют оформления ЭЦП для участников процесса на разных уровнях.

Поэтому возможность оформлять самостоятельно сертификаты УКЭП для данных случаев может оказаться большим подспорьем для юридической компании.

Агентствам недвижимости

Агентства, работающие с недвижимостью, постоянно сталкиваются с необходимостью работы с порталом Росреестр. Росреестр – это федеральная служба регистрации, кадастра и картографии. Именно в этом учреждении выдаются выписки из ЕГРН, регистрируются права собственности на земельные участки и другую недвижимость, и многое другое. 

С помощью усиленной квалифицированной электронной подписи можно взаимодействовать с порталом Росреестр дистанционно. Это позволяет получать любые выписки из Росреестра и проводить процедуру регистрации в онлайн-режиме. Еще один плюс: если пользователь регистрирует право собственности или получает сведения из ЕГР в электронном виде, то размер госпошлин и плат для него снижается на 30–87%.

Агентства недвижимости ведут большой и серьезный документооборот по сделкам. Сделки с недвижимостью заключаются на очень крупные суммы, требуют сбора большого количества различной документации и высокого профессионализма в оформлении. Обеспечить своим клиентам возможность покупки сертификата электронной подписи прямо в агентстве, без дополнительных затрат энергии, это разумное решение и возможность дополнительного заработка. А процесс оформления документации существенно ускорится.

Начинающим бизнес компаниям

Начинающие бизнес-компании могут использовать партнерство с УЦ не только, как дополнительный заработок, который может оказаться весьма существенным, что немаловажно на старте работы. Партнерство с УЦ – это гарантия надежности компании и качества услуг, существенная помощь в построении хорошей собственной репутации.

Партнерство с УЦ «Деловая сеть»

Удостоверяющий центр «Деловая сеть» предлагает взаимовыгодное партнерское сотрудничество по изготовлению электронных подписей для ваших клиентов.  «Деловая сеть» – это удостоверяющий центр (АО «Сервер-Центр» и АО «Атлас-2»), имеющий аккредитацию Минкомсвязи и ФСБ России, с опытом работы более 15 лет.

Мывыпускаем электронные подписи с 2003 года, а также оказываем услуги сдачи электронной отчетности во все ведомства (ФНС, ПРФ, ФСС, Росстат). Нам доверяют более 50 000 юридических лиц и ИП.

С усиленной квалифицированной электронной подписью от системы «Деловая сеть» доступны все виды дистанционного взаимодействия с государственными органами и деловыми партнерами.

В чем выгода партнера или почему именно мы?

Мы предлагаем стать нашим партнёром и получать вознаграждение на выдаче электронных подписей своим клиентам, обеспечивая себе дополнительный заработок в Интернете.

Партнер самостоятельно регулирует цену на подпись для своих клиентов.

Удостоверяющий центр устанавливает фиксированную стоимость сертификата электронной подписи для партнера (себестоимость) к примеру – от 1 рубля для физ. лиц, от 2 рублей для юр. лиц.  Более подробную информацию о себестоимости выпуска вы сможете узнать, отправив заявку на партнерство

Партнер получает вознаграждение за выпуск электронной подписи от своего клиента на свой счет, зарабатывая на разнице между своей ценой сертификата и ценой УЦ.

При продаже, например всего лишь 2 подписей в день вы можете заработать за месяц не менее 75 000 рублей. При продаже 5 подписей в день за месяц вы заработаете около 210 000 рублей. И это не предел, ведь вы сами регулируете стоимость подписи для своих клиентов и объемы продаж.

Скорость обслуживания и другие плюсы

Выпуск любого сертификата в нашей автоматизированной системе (https://lk.atlas-2.ru) происходит онлайн менее чем за 10 минут. Мы не берём доплату за ускоренный выпуск, а вы можете брать со своих клиентов деньги за срочность.

Мы также не берем взносов и оплат за предоставление партнерской программы.

Партнеру не нужно иметь лицензию ФСБ для оказания услуг удостоверяющего центра по выдаче электронных подписей.

Наши партнеры проходят специальное обучение по использованию и применению электронной подписи и получают выделенную техническую поддержку.

Схема работы по партнерскому соглашению с ГК «Деловая сеть»

Вашему клиенту необходима электронная подпись.

  1. Вы получаете от клиента необходимые для выпуска сертификата документы (паспорт и СНИЛС) и оплату на свой расчетный счет;
  2. Подтверждаете (удостоверяете) в нашей системе документы клиента и подписываете с клиентом заявление на дистанционное обслуживание;
  3. Списываете со своего аккаунта в нашей системе средства в счет оплаты заказа на выпуск электронной подписи (свой аккаунт можно пополнять в любое время на любую сумму как банковской картой, так и платежным поручением). Для надежных партнеров есть возможность работы по схеме постоплаты.
  4. Выпускаете электронную подпись для вашего клиента, либо клиент делает это самостоятельно со своего рабочего места через личный кабинет онлайн.

Стать партнером ГК «Деловая сеть»

Чтобы стать нашим партнером, оставьте заявку на странице.

Интересующие вас вопросы можно задать по адресу: info@atlas-2.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *