Некрасовский путепровод никто не хочет

Ремонт Некрасовского путепровода во Владивостоке снова под вопросом – на торги не подали ни одной заявки. На запуск повторной процедуры требуется время, что сократит сроки работ по контракту.

Аукцион по ремонту Некрасовского путепровода должен был состояться 1 апреля. Однако с 12 по 31 марта никто не подал заявок на участие в торгах.

Согласно закону о закупках, если электронный аукцион признан не состоявшимся по причине отсутствия заявок, заказчик вносит изменения в план-график и вправе осуществить новую закупку. Соответственно, новый аукцион может состояться не ранее чем через месяц.

По условиям контракта, ремонт должны были делать с апреля (подготовительные работы) по ноябрь (благоустройство). Сроки в проекте контракта были даны с некоторым запасом времени для подрядчика на случай форс-мажорных и непредвиденных обстоятельств. Если повторный аукцион состоится, то подрядчик всё ещё может уложиться в текущий строительный сезон.

Напомним, капитальный ремонт Некрасовского путепровода перенесли на 2020 год и планировали уложиться за полгода. Первоначально работы хотели разбить на два строительных сезона – в 2019 и 2020 году.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *