Расписание ЕГЭ снова изменилось

Расписание ЕГЭ снова изменилось

Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году должна завершиться 11 июля, следует из проекта приказа Минпросвещения и Рособрнадзора. Ранее планировалось, что основной этап пройдет с 25 мая по 29 июня, однако сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ были перенесены из-за ситуации с коронавирусом COVID-19.

Согласно документу, первые экзамены пройдут 8 июня. В этот день выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе, информатике. ЕГЭ по русскому состоится 11 июня, по математике (базовый и профильный уровни) — 15 июня.

Экзамен по истории и физике назначен на 18 июня, по обществознанию и химии — 22 июня, 25 июня состоится письменный экзамен по иностранному языку и ЕГЭ по биологии. Устный экзамен по иностранному пройдет 26 и 29 июня. В период с 1 по 11 июля запланированы резервные дни сдачи.

Напомним, в конце марта Министерство просвещения сообщило о переносе сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ из-за пандемии коронавируса. Кроме того, были перенесены и сроки вступительных экзаменов в вузы.

В том случае, если для удаленной подачи документов вуз требует заверять документы электронной подписью, купите сертификат электронной подписи для поступления в вуз заранее. Купить сертификат электронной подписи для поступления в вуз можно здесь.

источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *