День выборов

14 сентября, в единый день голосования, на территории Приморского края прошли 22 избирательные кампании, в том числе выборы губернатора края.

День выборов

На брифинге в информационном центре избиркома представители комиссии отчитались о результатах по состоянию на 12:00 15 сентября.

По словам заместителя председателя приморского крайизбиркома Татьяны Шкляровой, уже обработано 99 процентов бюллетеней. «Не обработаны данные с 18 участковых избирательных комиссий: одного — из Ольгинского района, остальные — из Уссурийска. На данный момент можно говорить о явке в 39,65% — это 582 940 избирателей. 77,2 процента голосов отданы в поддержку Владимира Миклушевского», — отметила Татьяна Шклярова. Наибольшую поддержку врио главы региона получил в Артемовском городском округе — 54 тысячи 408 голосов(90,61%).

Второе место на губернаторских выборах за кандидатом от КПРФ Владимир Гришуковым, набравшим 13,14%(72880 голосов), третье место досталось кандидату от ЛДПР Андрею Андрейченко, за которого высказались 4,76% голосовавших (26394). Замыкает гонку кандидат от партии КПСС Владимир Лебедев, получивший поддержку 2,89% (16028) избирателей.

Выборы прошли и в некоторых районах края — борьба шла за место главы территории. В Ольгинском районе выборы завершились победой Сергея Басок от партии «Единая Россия». За него свои голоса отдали 41% избирателей. Основным соперником Баска стал справедливоросс, заместитель директора ООО «Приморские автовокзалы» Андрей Кучма, он набрал 21,68%.

На выборах главы Октябрьского муниципального района Приморья победу одержал единоросс Дмитрий Никифоров, за него проголосовали 77% избирателей. А 11,83% отдали свои голоса за индивидуального предпринимателя из Покровки Алексея Панкратова, выдвинутого ЛДПР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *