По сниженной цене

На днях в Приморском крае начал работать «сотовый дискаунтер» — оператор мобильной связи TELE2. Основное преимущество нового оператора — низкие цены на услуги.

в Приморском крае начал работать «сотовый дискаунтер» - оператор мобильной связи TELE2

Для жителей запада России связь от TELE2 не в диковинку — компания уже много лет работала в ряде регионов и привлекла немало экономных пользователей. Однако у оператора был существенный недостаток — отсутствие лицензии на предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G. То есть — никакого быстрого мобильного интернета, только GPRS с его черепашьей скоростью.

Отчасти решилась эта проблема созданием совместного предприятия с Ростелекомом и передачей дочерних сотовых компаний «Ростелекома» (у которых необходимая лицензия имелась) в новую структуру. В числе этих компаний оказался и АКОС — именно на его технической базе работает TELE2 в Приморском крае.

После закрытия сделки по интеграции география Tele2 на Дальнем Востоке значительно расширилась — помимо Приморья, в нее вошли Хабаровский край, Амурская область, Республика Саха (Якутия) и Забайкалье.

— Tele2 продолжает переводить активы «Ростелекома» на единые бизнес-процессы и приводить их в соответствие с общей организационной структурой, — говорит генеральный директор Tele2 Дальний Восток Владимир Осипенко.

— Основные принципы работы Tele2 — это простота (в линейке присутствует не более пяти тарифов), низкие цены и честность. Услуги нашей компании максимально просты и понятны, не содержат скрытых условий и не подключаются по умолчанию, — отметил региональный управляющий директор Tele2 Владивосток Роман Дяблов.

Цены, объявленные оператором, смотрятся выигрышно по сравнению с предложениями конкурентов — МТС, Мегафона и Билайна. Например, в тарифе без абонентской платы «Оранжевый» от TELE2 клиентам предлагают звонки на все номера Приморского края по цене 45 копеек за минуту. Аналогичные предложения от других операторов обойдутся дороже — 1,1 рубль в минуту от Мегафон (тариф «Всё просто»), 1,5 рубля в минуту от Билайн (тариф «Ноль сомнений»), и аж 1,75 рубля за минуту в тарифе «Супер МТС» от МТС.

Стоит, однако, учесть, что зона охвата у TELE2 несколько меньше, чем у операторов «Большой тройки».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *