Курсом на Пусан

Заработала сухопутно-морская линия «Суйфэньхэ — Владивосток – Пусан». Первая отправка груза состоялась в конце марта, на днях контейнеры добрались до пункта назначения.

В Приморском крае запустили международный транспортный коридор «Приморье-2»

Из Суйфэньхэ во Владивосток груз приехал по железной дороге, из столицы Приморья в Корею контейнеры отправились морем. Сухопутно-морская линия будет работать в еженедельном порядке.

Как отметил гендиректор транспортно-экспедиторской компании Суйфэньхэ Фань Цзичжун, протяженность маршрута Харбин – Суйфэньхэ — Владивосток короче по сравнению с маршрутом Харбин – Далянь, что позволяет сократить время доставки в среднем на 2-3 дня. Таким образом, срок доставки во Владивосток сократился до четырех дней, в Японию — до пяти.

Для реализации государственной стратегии «Пояс и путь» (экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века) и строительства Экономического коридора «Китай – Монголия — Россия» провинция Хэйлунцзян уже открыла движение по железнодорожному маршруту, соединяющему Харбин с Москвой и другими городами Европы через Маньчжурию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *