Рыбное место

Самый крупный в Хабаровском крае рыбокомбинат начал работу в Николаевском районе.

Самый крупный в Хабаровском крае рыбокомбинат начал работу в Николаевском районе.

Новый завод в селе Чныррах, созданный на базе старого рыбоперерабатывающего комплекса, принадлежащего ООО «Восточный рыбокомбинат», направлен на переработку корюшки и других видов рыбы. Около миллиарда рублей потрачено на переоснащение оборудования и строительство цехов, что позволит увеличить выпуск готовой продукции до 500 тонн в сутки.

Работниками предприятия, которых более 500 человек, являются как жители Николаевского района, так и студенческие отряды. Сейчас здесь трудятся как жители Николаевского района, так и студенческие отряды. В планах у владельцев комбината наладить переработку корюшки и других видов рыбы.

— На Дальнем Востоке подобный комплекс есть только в Камчатском крае, поэтому мы занимается вопросом снижения тарифов на перевозку рыбы по железной дороге, чтобы свежая продукция была более доступной по цене, — говорит руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

В рамках развития рыбной отрасти планируется создание ТОСЭР «Николаевск». В этом году объем инвестиций составит 550 миллионов рублей. Продолжается модернизация и строительство новых рыбоперерабатывающих мощностей в Советско-Гаванском, Охотском, Ульчском, Нанайском, Николаевском районах, а также в краевой столице.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *