Коридор приоткрыли

На юге Приморского края сдан в эксплуатацию участок магистрали Владивосток — Находка — Порт Восточный. Эта 15-ти километровая дорога — часть большой трассы, которую еще только предстоит построить.

На юге Приморского края сдан в эксплуатацию участок магистрали Владивосток - Находка - Порт Восточный.

Открытый участок дороги начинается в районе транспортной развязки на старый терминал аэропорта и завершается на выезде из Артема, в районе поворота на поселок Силинский. Также попасть на новый участок можно будет из Владивостока через Шаморовскую трассу, из Артема – в районе поворота на Шамору по улице Кирова.

Теперь автомобилисты, направляющиеся из краевого центра в сторону Находки, смогут объезжать город Артем, что разгрузит движение в самом муниципалитете. Кроме этого, участок дороги «сделал ближе» Владивосток и Находку на 22 километра, а также напрямую соединил игорную зону «Приморье» и аэропорт «Владивосток».

Будущая трасса от Владивостока до Находки — часть транспортного коридора «Приморье-1», который имеет стратегическое значение для развития логистики и транспортного сообщения между Находкой и северо-востоком Китая.

Вся дорога в перспективе свяжет между собой три крупных порта: Владивосток, Находку, порт Восточный, южные районы Приморского края и обеспечит выход на федеральную автомобильную дорогу А370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток.

Выполненная по современным технологиям с цементобетонным покрытием дорога предусматривает движение по ней со скоростью до 110 километров в час. Допускаемые нагрузки – 11,5 тонн на ось – немаловажный фактор для грузоперевозчиков. Срок эксплуатации трассы до капитального ремонта составит 25 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *