Тепло – к концу месяца

Отопительный сезон во Владивостоке начнется в конце октября, ориентировочно в период с 22 по 26 октября. Первыми потеплеют батареи в детских садах, школах и социально значимых учреждениях.

отопительный сезон

Как сообщил заместитель главы администрации города Александр Юров в ходе заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 гг., работа идет в соответствии с планом.

Топливо для котельных заготовлено в необходимых объемах: это 3,7 тысячи тонн топочного мазута, одна тысяча тонн дизельного топлива, почти 3 тысячи тонны угля, и подвоз угля будет продолжатся. Работы ведутся по утвержденному графику.

В городе завершаются опрессовка систем отопления многоквартирных домов, ремонт повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.

Ранее тепло начало поступать в жилые дома в северных районах края. Отопление первым делом подали в Тернейском, Красноармейском, Кировском, Пожарском, Дальнереченском муниципальных районах, а также в Арсеньеве и Дальнереченске.

В прошлом году отопительный сезон тоже стартовал в конце октября в связи с теплой погодой в октябре.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *