Свободная фанера

Китайская компания запустит деревообрабатывающее производство в Свободном порту Владивосток. Инвестиционный проект общей стоимостью 155 млн рублей реализует китайская «Деревообрабатывающая компания Жуньда».

Китайская компания запустит деревообрабатывающее производство в Свободном порту Владивосток

Фабрика будет располагаться на территории Уссурийского городского округа. Инвестор отремонтирует цех и установит производственные линии по изготовлению шпона, фанерных и ориентированно-стружечных панелей. Круглый лес для предприятия будет поставляться из лесных хозяйств Кировского, Чугуевского и Красноармейского районов.

«В наших планах наладить производство с высоким уровнем рентабельности и конкурентоспособности. Преференции в виде налоговых льгот позволят нам снизить расходную часть бюджета проекта, сократить срок окупаемости до трех лет, а в последующем увеличить объемы выпускаемой продукции», — сказал директор Гу Байцзюань.

В перспективе «Жуньда» планирует организацию высокотехнологического деревоперерабатывающего безотходного производства и выпуск современных строительных материалов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *