Рыбные обещания

Во Владивостоке опять презентовали новый проект многострадального рыбного рынка. Можно только надеяться что он не останется на бумаге, как это было раньше.

рыбный рынок

«Создание рыбных рынков запланировано во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. В феврале от администраций этих муниципалитетов мы ждем информацию о ходе работы в этом направлении», – рассказал и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Сергей Наставшев.

По словам и.о. директора краевого департамента градостроительства Максима Веденева, на сегодняшний день существует концепция проекта строительства рыбного рынка на Корабельной набережной.

«По эскизу он будет построен в форме ската, предусмотрена пешеходная связь с улицей Светланская. Однако сейчас проект пересекает границы населенного пункта Владивостока. Для строительства требуются изменения в генеральный план города, которые утвердят в IV квартале 2017 года», – отметил Максим Веденев.

Подготовка к созданию рыбного рынка во Владивостоке ведется уже несколько лет. Обещанное горожанам «рыбное место» стало мемом – для жителей столицы Приморья выражение «когда построят рыбный рынок» равнозначно присказке «когда рак на горе свистнет».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *