Дежавю

«Никогда такого не было и вот опять» — бессмертная фраза точно описывает произошедшее на днях на очередном заседании Законодательном Собрании Приморского края. Да, строителям злополучных гостиниц «Хаятт» опять потребовались деньги. И да, депутаты послушно выделили очередной миллиард с хвостиком.

Бесконечная стройка

Приморские депутаты приняли решение предоставить государственные гарантии в размере 1,2 миллиардов рублей на достройку отелей Hyatt. Государственные гарантии дадут для кредитования ОАО «Наш дом Приморье».

Гостиницы планировалось сдать еще к саммиту АТЭС в 2012 году, затем к первому Восточному экономическому форуму в 2015, затем ко второму форуму. Однако ничего достроено не было.

Одну из гостиниц, на мысе Бурном, в середине 2016 года решили продать как есть, недостроенную. Но и эта затея пока не принесла результатов – почти за год покупателей на долгострой не нашлось.

Чиновники обещают что к третьему первому Восточному экономическому форуму, в сентябре этого года, одна из гостиниц уж точно откроет свои двери для постояльцев. Но на этот счет имеются серьезные сомнения. Как следует из фотоотчета депутата ЗАКСа Артема Самсонова, который размещен в его блоге ЖЖ, состояние объекта удручающее и трудно поверить что его удастся достроить за три месяца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *