Бесперебойная сборка

Компания «Инсистемс» совместно с французской группой Legrand запустили во Владивостоке производство промышленных источников бесперебойного питания (ИБП).

Бесперебойная сборка

Для управления сформировано совместное предприятие «ДВ-инжиниринг», которое недавно стало резидентом Свободного порта Владивосток. Такой статус наделяет компанию рядом таможенных и налоговых льгот, а также упрощает привлечение инвестиций.

На предприятии будет осуществляться сборка устройств, калибровка, установка и обновление программного обеспечения, проверка систем удаленного мониторинга и синхронизации ИБП, проверка их работоспособности и выходной контроль качества каждого изделия.

Для производства создается 30 рабочих мест. Со временем их количество планируется увеличивать за счет привлечения местных специалистов. В перспективе штат может вырасти до 120-150 человек

Как утверждают представители компании, на продукцию уже есть ряд заказов от клиентов в Сибири и на Дальнем Востоке. В компании планируют сертифицировать выпускаемую технику, наделив ее правом носить маркировку «сделано в России». В «Инсистемс» уверены, что запущенное предприятие стало первым электронным производством на Дальнем Востоке в современной истории нашей страны.

«Остановились на Владивостоке потому, что была возможность стать резидентом свободного порта Владивосток, получить определенные льготы. Чтобы реализовать свою идею в Хабаровске, нам необходимо было стать резидентом территории опережающего развития. А это растянуло бы процесс еще на два года», — отметил генеральный директор «Инсистемс» Евгений Вирцер.

Площадь производства во Владивостоке составляет порядка 700 кв. м. На первом этапе его развития планируется собирать моноблочные трехфазные ИБП серии Keor T мощностью от 10 до 120 кВА, соответствующие российским и европейским стандартам качества.

В дальнейшем «Инсистемс» и Legrand допускают возможность расширения линейки выпускаемого оборудования для систем электроснабжения за счет шинопроводных линий, трансформаторных подстанций, корпусов для электроустановочных изделий, кабельных лотков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *