Совершенный корабль

На Тихоокеанский флот поступил корвет «Совершенный». Это первый за 30 лет крупный многофункциональный корабль, который усилил защиту восточных рубежей России.

Совершенный корабль

Корвет «Совершенный» был заложен в 2006 году на Амурской судостроительном заводе. Он оснащен мощным современным вооружением, способен обнаруживать подводные лодки, надводные корабли на более дальнем расстоянии, чем имеющейся уже в составе ТОФ корабли.

Во время строительства корвета была применена технология «Стелс», что делает «Совершенный» в море малозаметным для радаров противника. После завершения всех испытаний корвет прибыл во Владивосток для участия в торжественной церемонии включения в состав Тихоокеанского флота.

«Совершенный» – пятый универсальный корабль проекта 20380. Аналогичные боевые единицы уже укрепили оборону Балтики, а теперь настала очередь для Дальнего Востока. Новый корвет будет нести службу в Петропавловске-Камчатском.

Длина корвета составляет более 100 метров, водоизмещение — 2220 тонн. «Совершенный» способен совершать походы дальностью в четыре тысячи миль. На корме находится вертолётная площадка с ангаром для базирования Ка-27 в противолодочном варианте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *