Амурметалл оживает

На единственном металлургическом предприятии Дальнего Востока – «Амурметалле» — возобновлено производство. На работу спустя полгода простоя вышли 2700 человек.

«Амурметалл» идет с молотка

«Этому предшествовала длительная подготовительная работа. Произвели ремонт сталеплавильного агрегата, разливочной машины, модернизацию в прокатном цехе и текущий ремонт кислородного блока. То, что мы выплавили за первые двое суток – это хорошие результаты, по ним можно сказать, что мы готовы вывести предприятие на стабильную работу», — сообщил директор по производству завода «Амурметалл» ООО «ТОРЭКС-Хабаровск» Дмитрий Башкиров.

Перед запуском завода новый владелец решил одну из самых главных проблем предприятия — снабжение ломом. У «Амурметалла» появился постоянный поставщик, которым выступила организация по приему металлолома, входящая в группу компаний «ТОРЭКС».

Сейчас на заводе запущена в работу одна печь. Ее проектной мощности хватает, чтобы выполнять заявленный производственный объем в миллион тонн стали ежегодно. В будние дни плавки идут по ночам, в выходные печь работает в круглосуточном режиме, что связано с минимизацией затрат предприятия на электроэнергию. Согласно производственному плану, в августе завод должен произвести 51 тысячу тонн стали.

Компания «Торэкс» приобрела имущественный комплекс завода «Амурметалл» в конце января 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *