Портал открыт

В рамках сотрудничества с Управлением ФНС по Приморскому краю сотрудники компании «Сервер-Центр» проводят регистрацию и верификацию сотрудников УФНС на Едином портале государственных услуг.

портал Госуслуг

Последние годы государство стремится перевести взаимодействие в гражданами в электронную форму. Для населения это удобно — не нужно ходить по инстанциям, сталкиваясь с очередями и причудами расписания приема в ведомствах. Достаточно зайти с подключенного к интернету компьютера на Портал госуслуг, где можно получать самые различные сведения из органов государственной власти, оформлять документы, оплачивать налоги, пошлины и сборы, штрафы и проводить много других необходимых операций.

В 2015 году группа компаний «Деловая сеть» (в которую входит «Сервер-Центр») получила официальный статус Центра обслуживания Единого портала государственных услуг и начала подключать к этому порталу всех желающих, выдавая при этом квалифицированный сертификат Электронной подписи гражданина России.

Теперь, с помощью компании «Сервер-Центр», сотрудники УФНС Приморского края смогли быстро и удобно подключиться к Порталу госуслуг.

Желающих немало — мероприятие проводится раз в неделю, и за два часа несколько десятков человек приходят, чтобы удостоверить свою личность и получить возможность дистанционно взаимодействовать с госструктурами.

Часть сотрудников налоговой службы регистрируется…вторично. Почему так? Раньше процедура регистрации была не очень удобной — нужно было отправить свои данные по электронной почте, а потом ждать обычного письма в почтовом ящике с кодом активации кабинета. Зачастую про это письмо забывали, через некоторое срок действия код активации истекал и всё надо было начинать заново.

— Наша услуга, конечно, несравнимо удобнее. Работникам Управления не надо ничего ждать и никуда ходить — регистрацию мы проводим «по месту службы», в здании УФНС. Всё что от них требуется — посетить кабинет, где проходит процедура, предъявить паспорт: пароль будет выслан в SMS на номер мобильного телефона. По времени это занимает 4-5 минут, — говорит руководитель продаж ЗАО «Сервер-Центр» Мария Мастер. — Денег мы за это не берем — всё абсолютно бесплатно.

Разумеется, налоговиками дело не ограничивается. «Деловая сеть» предлагает удобное подключение к Порталу госуслуг всем желающим. Для этого надо посетить ближайший Центр обслуживания Деловой сети. Например, во Владивостоке их три, и они отмечены на карте Портала государственных услуг.

В Центре предъявить Регистратору следующие документы: паспорт гражданина РФ, СНИЛС и ИНН. Если вы уже зарегистрированы в системе Мой Атлас и являетесь удостоверенным пользователем, то перечисленные выше услуги доступны вам без посещения офиса — достаточно нам позвонить и изъявить желание.

Также Деловая сеть приглашает к сотрудничеству всех лиц, заинтересованных в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *