Где можно купаться?

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю определило в качестве мест для купания на территории Владивостока станцию Санаторная, бухты Лазурная, Кетовая, Три Поросенка и островные территории. Здесь качество морской воды соответствует гигиеническим нормативам.

места для купания

А вот в местах сброса хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод (мыс Кунгасный, станция Моргородок и бухта Тихая) и в районе Змеинки бухты Анна, где расположена стоянка для маломерных судов, купаться небезопасно.

Не рекомендуют санврачи и купание в бухте Троица на месторождении «Тизи» (Хасанский район), бухте Муравьиная и бухте Художников (Артем), в озере Солдатское (Уссурийск) из-за риска заражения энтеровирусными и кишечными инфекциями.

Кстати: На десяти пляжах края будут установлены противоакульи сети и спасательные посты, сообщает пресс-служба администрации Приморья. Заграждения появятся на муниципальном пляже поселка Славянка в бухте Баклан, а также на двух пляжах бухт Круглой и Нерпа. На территории Зарубинского поселения противоакульи сети будут установлены на пляжной территории баз отдыха «Океан» и «Лагуна» и на пляжах бухты Троицы. В Безверховском поселении заграждениями оснастят пляжи двух баз отдыха в бухте Гека.

По информации РИА «Новости», на базе отдыха в Андреевке противоакульи заграждения уже смонтированы, на муниципальных пляжах к установке приступят в середине июля.

Однако противоакулья сеть не только предотвращает опасность, но и создает её — запутавшийся в ней купальщик вряд ли сможет выплыть!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *