За медицинским советом

Бесплатные сертификаты-приглашения в Центры здоровья Приморского края может получить каждый желающий. С его помощью можно пройти бесплатное обследование и получить рекомендации по здоровому образу жизни.

За медицинским советом

По словам главного врача Владивостокского клинико-диагностического центра Анжелы Кабиевой, сертификат-приглашение можно получить в самих Центрах здоровья, а также во время специальных акций, приводимых специалистами учреждения. Сертификат дает право на прохождение бесплатного обследования.

«Специалистами проводится скрининговое исследование на глюкозу и холестерин, психологическое тестирование, а также определяют функцию дыхания и работу сердца. На основе полученных результатов каждому пациенту разрабатывается индивидуальная программа здорового образа жизни. Она включает рекомендации по здоровому питанию, физической нагрузке, режиму труда и отдыха, гигиене полости рта, советы по отказу от вредных привычек», — пояснила главврач.

Результаты всех тестов, прогноз состояния здоровья и рекомендации заносятся в специальную карту здоровья и можно проследить динамику состояния здоровья при посещении Центра в следующий раз.

Всего в Приморском крае действует семь центров здоровья, главная задача которых — ранняя диагностика и профилактика заболеваний. Они открыты в Арсеньеве, Артеме, Дальнереченске, Находке, Уссурийске и два во Владивостоке.

Записаться на прием в Центр здоровья, а также получить консультацию специалистов можно по телефонам: 8(423)226-38-08, 8(423)222-28-23.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *