Бизнесу — доступные кредиты

В работе круглого стола «Повышение доступности кредитных ресурсов». приняли участие члены Приморского регионального отделения «Деловой России».

Бизнесу - доступные кредиты

Во Владивостоке прошёл круглый стол «Повышение доступности кредитных ресурсов». Цель данного мероприятия — обеспечения достижения в Приморском крае лучшей практики по данному направлению. К участию были приглашены представители Администрации Приморского края, бизнес сообщества, кредитных организаций и Гарантийный Фонд Приморского края.

Член президиума Приморского отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Востокстройкомпани» Леонид Лифанов отметил, что возникают трудности при получении в банках такого «продукта», как кредит на капитальное строительство, также существует «бумажная волокита» с предоставлением кредита и в ходе выплат самого кредита.

Сопредседатель ПРО «Деловой России» Виталий Решетников обратил внимание на то, что «банки затягивают время рассмотрения заявок на кредит», это зависит и от профессионализма сотрудников банковской сферы, — «…в банке должны быть люди, которые знают предпринимательскую проблему и помогают предпринимателям, при всей их грамотности. Банковский специалист, активно работающий с предприятием, изучающий это предприятие — сокращает сроки получения того, либо иного «продукта».

В вопросе ускорения процедур банка, г-н Решетников предложил воспользоваться услугами удостоверяющего центра, так как эта структура позволяет удостоверить любой документ, который имеет юридическую силу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *