За чистую среду обитания

Представители Приморского отделения «Деловой России» приняли активное участие в восьмом международном экологическом форуме «Природа без границ». Стоит отметить, что предприниматели отделения поддерживают защиту окружающей среды не только словами, но и делами — среди членов приморской ячейки есть бизнесмены, развивающие направления использования альтернативных источников энергии, переработки отходов и другие виды природоориенированного бизнеса.

За чистую среду обитания

Один из них — генеральный директор ООО «Эколос — Дальний Восток» Алексей Бурдюк. Его компания построила в Уссурийске уникальный завод по производству оборудования для очистки и перекачки сточных вод. Дальневосточные заказчики получили возможность применить очистные сооружения на своём объекте, сэкономив до 50% стоимости оборудования за счёт исключения затрат на доставку.

Открытие завода означает, что оборудование будет прибывать к потребителю гораздо быстрее. А благодаря отсутствию расходов на транспортировку, его цена будет на 20-40 % ниже стоимости продукции производств, расположенных на западе нашей страны, которая поставлялась к нам до сих пор.

На сегодняшний день автономное локальное очистное сооружение — наиболее экономичный, технологичный и экологичный способ водоотведения для частного дома, базы отдыха, предприятия, удовлетворяющий всем требованиям природоохранного законодательства Российской федерации.

Для загородных домов локальное очистное сооружение может быть смонтировано на начальных этапах строительства, в готовом доме и даже в доме, где ранее была сделана выгребная яма. Кстати, стоимость его установки сопоставима по цене с последней, но затраты вскоре окупаются, ведь система обходится без еженедельных посещений ассенизатора, требуя техобслуживания всего один раз в год.

— Идея открытия производства очистных сооружений здесь, в Приморье, родилась из соображений экономии средств рядового потребителя, — рассказал Алексей Бурдюк. — Теперь у дальневосточников есть уникальная возможность без переплат приобрести оборудование высокого качества.

По мнению экспертов, экологический форум «Природа без границ» помогает выстраивать конструктивный диалог между учеными и представителями бизнеса. В первую очередь, обсудить варианты снижения воздействия промышленных предприятий на окружающую среду.

Справка «ДС»: Деятельность группы компаний «ЭКОЛОС» направлена на улучшение экологической ситуации на территории России. Это научно-производственное предприятие осуществляет полный комплекс услуг по очистке и перекачке всех типов сточных вод. Специалисты ГК «ЭКОЛОС» специализируется на подборе, проектировании, производстве, монтаже, пусконаладочных работах и сервисном обслуживании оборудования. Спектр продукции компании — от систем очистки стоков коттеджа до канализационных очистных сооружений крупнейших заводов и целых городов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *