Хэйлунцзян приехал в гости

Во Владивостоке прошла встреча предпринимателей России и Китая. В кампусе ДВФУ на о. Русский участники обсудили перспективы сотрудничества бизнеса Приморского края и китайской провинции Хэйлунцзян, был заключен ряд контрактов между предпринимателями и организациями. В мероприятиях приняли участие представители регионального отделения «Деловой России».

Во Владивостоке прошла встреча предпринимателей России и Китая

На форум приехали сотни представителей бизнеса и государственных органов Приморья и провинции Хэйлунцзян. Китай представляли бизнесмены и руководители управлений коммерции городов Хэйхэ, Цзямусы, Хэган, Цзиси, Хулинь, Мишань, Цитайхэ, Цицикар и уезда Дунин, заинтересованные в налаживании сотрудничества с Приморским краем в сфере сельского хозяйства, пищевого производства, лесного хозяйства, деревообработки.

— Мы проводим такую встречу уже второй раз. И она вызывает немалый интерес, в этом году почти в три раза увеличилось количество китайских делегатов, расширился перечень направлений деятельности компаний-участников, — говорит директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков.

— Сегодня на территории края действует около 300 предприятий с привлечением китайских инвестиций. Из них немало созданных с участием бизнеса из Хэйлунцзян, эта провинция — один из ключевых инвесторов Приморья в отрасли промышленности и сельского хозяйства», — отметил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

В рамках форума прошли лекции о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке, инвестиционном потенциале Приморского края, возможностях сотрудничества с КНР в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности. Состоялись деловые переговоры в формате b2b между предпринимателями и организациями Приморья и КНР.

Китайские предприниматели рассматривают возможность дальнейших капиталовложений в инвестиционные проекты на территории края. Наибольший интерес представители бизнеса Хэйлунцзян проявляют к будущему агропарку «Михайловский», отобранному правительством РФ в качестве одной из пяти перспективных площадок для создания территорий опережающего развития.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *