Шаг к чистой среде обитания

Во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия первого на Дальнем Востоке завода по производству оборудования для отчистки и перекачки сточных вод. В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти, депутаты, представители регионального отделения «Деловой России» и профильных организаций края.

открытие первого на Дальнем Востоке завода по производству оборудования для отчистки и перекачки сточных вод

— Генеральный директор «Эколос ДВ» Бурдюк Алексей Сергеевич является председателем комитета «По экологии» Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он активно участвует в деятельности нашей организации, и мы рады представленной нам возможности вместе с вами принять участие в торжественном открытии производственных мощностей завода «Эколос-Дальний Восток», — сказал на церемонии сопредседатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Виталий Решетников.

Сегодня Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» зарекомендовало себя как надежная площадка для развития бизнеса в крае. Организация использует индивидуальные подходы к решению проблем предпринимательства, стабилизирует работу предприятий, создает точки роста для всего краевого бизнеса.

— За текущий год сфера активных действий организации расширилась, мы продвинулись вперед по большинству сложившихся направлений, были созданы и получают развитие новые направления деятельности. Одна из задач «Деловой России» — создание и развитие новых, преимущественно не сырьевых производств сегодняшними и будущими участниками нашей организации. Для достижения этой цели мы добиваемся создания среды, способствующей ускоренному развитию бизнеса в крае. Мы должны делать ставку на энергию предпринимателей, частную инициативу и всячески поощрять дух предпринимательства — «формирование положительного имиджа предпринимателя в создании гражданского общества». Важно показывать реальные примеры предпринимателя-созидателя, — отметил г-н Решетников.

Открытие производственных мощностей завода «Эколос-Дальний Восток» — яркий этому пример. «Эколос-Дальний Восток» станет ведущим предприятием отрасли в регионе и внесёт свой вклад в развитие Приморского края. Благодаря экономико-географическому положению нового завода, региональные потребители не будут нести дополнительные транспортные издержки, которые ранее включались в стоимость аналогичной продукции, доставленной из других субъектов РФ. Весомый вклад новое предприятие внесёт и в значимые для Приморского края — экологический аспект и малоэтажное строительство.

— Ещё хочу сказать следующее. «Деловая Россия» — состоявшаяся организация, у которой есть позиция, содержание и заслуженное право вести диалог с властью на всех уровнях. Мы те, кто заработал деньги свои честно, построил предприятия с нуля или подняли их из разрухи. Сегодня нужно идти вперед. Хочу процитировать президента «Деловой России» Репика Алексея Евгеньевича: «Мы верим, что страна живет, когда работают заводы и настало время новых заводов. Наша цель, — создание членами Деловой России тысяч новых частных не сырьевых производств. Если сможем с задачей справиться, повысим и производительность труда и конкурентоспособность нашей экономики, а мы с этой задачей точно справимся», — заключил Виталий Решетников.

— Наша компания является научно-производственным предприятием и осуществляет полный комплекс услуг в сфере очистки и перекачки сточных вод: подбор, проектирование, поставку, монтаж, пусконаладку, сервисное обслуживание оборудования. Власти Приморья сейчас уделяют большое внимание проблемам экологии. В этой связи открытие первого завода по производству очистных сооружений на Дальнем Востоке в Уссурийске является значимым событием для всего региона, — подчеркнул директор завода Алексей Бурдюк.

— Нигде в России я не видела такого стремления и настойчивости предпринимателей, как на Дальнем Востоке, — отметила руководитель Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив Ольга Курилова. — Хочется пожелать, чтобы завод развивался и чтобы таких предпринимателей, реализующих реальные проекты производств, становилось больше.

Справка: Группа компаний «ЭКОЛОС» — научно-производственное предприятие, работающее в сфере очистки и перекачки всех типов сточных вод. Спектр продукции — от систем очистки стоков коттеджа до канализационных очистных сооружений крупнейших заводов и целых городов. Деятельность компании «ЭКОЛОС-Дальний Восток» направлена на улучшение экологической ситуации на территории России. Имея более чем 20-тилетний опыт предоставления полного спектра услуг в сфере водоснабжения и водоотведения, компания успешно реализовала более 10 тысяч проектов на территории РФ, стран СНГ и Евросоюза. Компания предлагает станции автономной канализации для частных домов, коттеджей (загородная канализация) на основе метода биологической очистки сточных вод, проектирование и монтаж ливневой канализации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *