«Деловая Россия» ищет пути улучшения инвестиционного климата Приморского края

Улучшение привлекательности инвестиционного климата на территории Приморского края и роль делового сообщества в этом процессе стали темами первой в новом году встречи президиума приморского регионального отделения «Деловой России».

Инвестиционная сотня

В своих выступлениях члены президиума отметили, что в 2015 году состояние инвестиционного климата в регионе важно не только для бизнеса, его улучшение становится задачей государственной важности! Сегодня, когда международная обстановка обострилась, очень важно не потерять достигнутое в сотрудничестве с иностранными партнерами и инвесторами и сохранить взаимовыгодные деловые связи.

В своем докладе об инвестиционной привлекательности края сопредседатель отделения Сергей Беляев предложил в марте провести конференцию, на которой обсудить с предпринимательским сообществом вопрос об инвестициях. Также он предложил создать рабочую группу, которая бы собрала и изучила существующие инвестиционные проекты членов «Деловой России» и по итогам своей работы провела встречу потенциальных инвесторов с руководителями этих проектов.

Сопредседатель отделения Виталий Решетников поддержал инициативу о создании рабочей группы и отметил, что Деловая Россия имеет как хороший потенциал инвестиционных идей, так и кадры по их реализации.

Подводя итоги работы, председатель совета Владимир Шеянов отметил: «Сегодня субъекты малого и среднего бизнеса испытывают колоссальную нагрузку из-за повышения курса доллара к рублю, политической ситуации на Украине, санкций со стороны запада. В этой ситуации наша работа имеет очень важное значение. Наша главная задача — всячески помогать членам нашей организации, не потерять достигнутое в бизнесе и пережить это трудное для нашей страны время».

В ходе заседания президиум рассмотрел и утвердил кандидатуру директора предприятия «ТИМ ГРУПП» Алексея Тимченко на должность сопредседателя приморского регионального отделения «Деловой России».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *