Гибкое планирование

Представители регионального отделения «Деловой России» приняли участие в заседании Координационного совета по вопросам реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2017 годы.

«Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края»

На встрече обсуждали новую редакцию госпрограммы. Необходимость в таковой возникла в связи с экономическим кризисом, падением курса национальной валюты и снижением экономической активности. Результат — запланированных в прежней версии программы 6% роста краевой экономики в 2015 достигнуть невозможно ни при каких условиях. Да и развитие событий на следующие годы также не внушает оптимизма.

Хуже того — экономическая ситуация непредсказуема, политические неурядицы, события на Украине могут в любой момент потребовать дальнейшей коррекции экономической политики. Поэтому в новой редакции программы особое внимание уделено обеспечению ежеквартального мониторинга региональной экономики, что должно помочь предупредить возникновение проблем и отклонение хода реализации государственных программ от запланированного.

В соответствии с новой парадигмой меняется формат государственной Программы:

Подпрограммы, входящие в состав государственной программы утверждаются в составе табличных приложений к государственной программе, отдельно приводятся только паспорта подпрограмм.

Порядки предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, а также порядки предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся краевыми государственными учреждениями, выведены из состава государственной программы и утверждаются отдельными нормативными правовыми актами Администрации Приморского края.

Ресурсное обеспечение государственной программы приведено в соответствие с Законом Приморского края от 25 декабря 2014 года № 518-КЗ «О краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» в редакции от 2 марта 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *