Школьники вспомнят историю

21 апреля «Деловая Россия» в Приморье проверит знание школьниками истории российского предпринимательства.

Олимпиада исторических знаний

Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», совместно с Российским историческим обществом и Дальневосточным Федеральным Университетом проведет Второй региональный этап всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников. Олимпиада проводится в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

Мероприятие пройдет 21 апреля 2016 года, с 10.30 по 13.30.

Как сообщил председатель Приморского регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко, регистрация на региональный этап осуществляется на основании списка учащихся и регистрационной формы, поданных представителем соответствующей школы на электронный адрес отделения primdelros@mail.ru.

Заявки принимаются до 19 апреля 2016 года включительно. Задания олимпиады будут разосланы по электронной почте в день её проведения – 21 апреля к 10 утра. Начало Олимпиады в 10 часов 30 мин. По окончании (т.е. в 13.30), представителям школ будет дан 1 час, чтобы привезти выполненные работы в организационный комитет, по адресу: Океанский проспект 103а.

«В рамках олимпиады предусмотрены тестовые задания, вопросы, сочинение, а также проверка знаний ключевых определений по теме мероприятия. При этом главное для участников – продемонстрировать понимание влияния предпринимателей на общество и социальные процессы, знание и глубину использования исторического материала, а также логичность изложения своего мнения и исторического материала. Мы со своей стороны организуем мероприятие таким образом, чтобы максимально полно и объективно оценить работу всех его участников, а также отметить педагогов тех школ, ученики которых примут участие в Олимпиаде» — отметил Тимченко.

Работы участников будет проверять конкурсная комиссия, состоящая из преподавателей Школы гуманитарных наук ДВФУ. Как сообщили в «Деловой России», все данные об участниках олимпиады будут зашифрованы организаторами и переданы комиссии в обезличенном виде.

Результаты Олимпиады будут разосланы на электронные адреса школ, ученики которых примут участие в конкурсе, 27 апреля, после проверки.

Победители олимпиады будут награждены ценными подарками и дипломами, все участники получат сертификаты, а директора школ и кураторы олимпиады – благодарственные письма от «Деловой России».

«Мы надеемся, что конкурс позволит ученикам приморских школ проявить свои познания в области экономики и предпринимательства, тем более что установленный нами «дистанционный» формат мероприятия позволяет участвовать в нем ученикам максимального числа школ. Популяризация предпринимательства – важнейшая задача на сегодня, и делать это нужно уже в рамках школы, формируя у детей соответствующее отношение к бизнесу как к движущей силе общества» — отметил Алексей Тимченко.

Дополнительную информацию о проекте «История российского предпринимательства» и Олимпиаде можно узнать на сайте http://historybiz.ru/.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *