Названы победители краевой бизнес-премии

В Приморье финишировала VIII Бизнес-премия Приморского края по итогам 2011 года. На торжественной церемонии, состоявшейся 15 мая в отеле «Версаль» во Владивостоке были названы победители конкурса. Им были вручены традиционные кубки из чароита и другие почетные награды.

бизнес-премия

Конкурс проводился по четырем номинациям и длился три месяца, с голосованием в два этапа. На победу претендовали 187 компаний, но до финала добрались лишь 16 сильнейших: 12 компаний и 4 менеджера. Решающее слово в определении победителей имели 49 членов Экспертного совета, однако народное голосование через сайт Премии и бюллетенями скорректировало конечные итоги.

В номинации «Социально ответственный бизнес-2011» победителем стала компания «Подряд», в номинации «Развивающийся бизнес-2011» — завод «Океан».

Лучшим менеджером Приморья признан руководитель «Приморского агентства авиационных компаний» Александр Бычков, а компанией года — Тихоокеанская мостостроительная компания, которая уже второй год подряд становится обладателем заветного кубка.

Справка «ДС»: Организаторами ежегодного конкурса «Бизнес-Премия Приморского края» являются администрация Приморского края и издательская компания «Золотой Рог». В основе рейтинга для участия в конкурсе лежат показатели эффективности бизнеса: рост прибыли, выручки, изменение рентабельности, соотношение собственных и заемных средств.

Отличительной чертой приморской бизнес-премии является то, что она абсолютно бесплатна для его участников — компании не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *