Проезд закрыт

Во Владивостоке оползень перекрыл движение на новой трассе Седанка — Патрокл. Сход грунта произошел в районе улицы Добровольского вечером 16 сентября. В результате была повреждена подпорная бетонная стенка газопровода.

оползень перекрыл движение на новой трассе Седанка - Патрокл

В целях обеспечения безопасности дорожного движения дорогу закрыли для движения. На месте происшествия работают службы МЧС, департамента дорожного хозяйства Приморского края и администрации Владивостока, сообщает Primamedia.

Как сообщил прибывший на место происшествия и.о. директора Департамента дорожного хозяйства Приморского края Игорь Петеримов, работы по устранению последствий оползня планируется завершить к 14.00 17 сентября, после этого дорожное движение будет открыто в обычном режиме.

Перед организацией, которая возводила данную опорную конструкцию, поставлена задача устранить к этому сроку последствия схода оползня и обеспечить эксплуатацию дороги в нормальном режиме, а также полностью восстановить бетонную конструкцию в недельный срок.

Стоит заметить, что это не первый случай обвала на трассе. Три месяца назад произошел обвал грунта на 20-метровой подпорной стене в районе ул. Космонавтов. И вот опять. Что же с этими дорогами будет через год, через два? — резонно спрашивают горожане.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *