Пятый экономический конгресс

Пятый Тихоокеанский экономический конгресс (ТЭК) пройдет во Владивостоке 9-10 сентября. В нем примут участие зарубежные и российские компании. Основная Миссия Конгресса –укрепление делового сотрудничества и расширении международных связей Дальневосточного федерального округа и России в целом со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Участникам предстоит определение интернационального взгляда на стратегическое развитие Дальнего Востока и внешних рынков России, увеличение роли Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах.

конгресс

Тихоокеанский экономический конгресс является федеральной площадкой России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мероприятием международного и национального уровня, проводимым в Приморском крае в формате ежегодного события с участием представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур.

Нужно отметить, что данное мероприятие проводится ежегодно с 2007 года, идея данного мероприятия принадлежит губернатору края Сергею Дарькину. Участие в конгрессе позволяет представителям бизнес-сообщества (деловой клуб АТЭС, крупные компании, работающие в АТР, экспертное сообщество (политологи, экономисты, представители органов власти стран-членов АТЭС, представители федеральных органов власти и органов власти регионов Дальнего Востока и Сибири, представители средств массовой информации, представители общественных и научно-исследовательских организаций) принимать участие в обсуждении важных для России вопросов, а также найти дополнительные пути сотрудничества. С программой конгресса можно ознакомится на специализированном сайте конгресса http://www.pacific-congress.ru

Как сообщили Деловой сети в пресс-службе Администрации Приморского края, участники конгресса обсудят ряд важных вопросов, связанных со стратегией развития сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В рамках конгресса участники смогут ознакомится с международными экспозициями инвестиционных достижений иинвестиционных проектов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *