Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 1

73-ю годовщину Великой Победы сегодня, 9 мая, отмечают в муниципалитетах Приморского края. В городах и районах Приморья прошли торжественные митинги, шествия «Бессмертного полка», праздничные концерты.

В Артёме более двух тысяч человек с портретами родных прошли по центральной улице в колонне «Бессмертного полка».

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 2

Колонна дошла до памятника мемориала артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где жители города возложили цветы.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 3

Колонны «Бессмертного полка» прошли и по улицам Арсеньева. Ученики школ города пронесли знамя, сшитое из многих лоскутков с символикой Великой Победы.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 4

Арсеньевцы минутой молчания почтили память павших на фронтах войны и тружеников тыла, не доживших до великого праздника Победы.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 5

Торжественным маршем прошли воинские подразделения, после этого на площади Славы состоялся молебен о погибших героях Великой Отечественной войны.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 6

До конца дня в Арсеньеве будут проходить выступления творческих коллективов, а вечером небо раскрасят огни праздничного салюта.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 7

Торжественным митингом у мемориала Победы и парадом войск у Вечного огня начались торжества 9 мая в Находке. Тысячи горожан пришли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память павших за свободу Родины минутой молчания и коленопреклонением. Одновременно начались торжественные мероприятия в отдаленных микрорайонах города – Ливадии и Врангеле.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 8

Под марш в исполнении Муниципального духового оркестра мимо Вечного огня промаршировали офицеры пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и учащиеся кадетских классов школ города – юные спасатели и десантники, будущие сотрудники правоохранительных органов и пограничники.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 9

Военный парад сменил у Мемориала Победы «Бессмертный полк».

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 10

Тожественная часть завершилась возложением цветов к Вечному огню. Праздничные мероприятия перенеслись на открытые площадки и в дома культуры. Для жителей и гостей города подготовлена обширная концертная программа, играет духовой оркестр, полевая кухня угощает солдатской кашей.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 11

Парад частей и соединений Уссурийского гарнизона прошел на центральной площади Уссурийска, в нем приняли участие 23 парадных расчета частей и соединений Уссурийского гарнизона, а также казаки, суворовцы и юнармейцы – всего по центральной площади прошли 1300 человек. 

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 12

Впервые в военном параде был задействован легендарный танк времен Великой Отечественной войны – танк Т-34, а возглавил парад советский легкий пехотный танк МС-1.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 13

После завершения военного парада по центральной площади Уссурийска прошел «Бессмертный полк», в ряды которого встали более 12 тысяч горожан. Возглавил шествие ветеран войны в Афганистане Александр Коломеец, внук ветерана Великой Отечественной войны, сержанта Ивана Федоровича Кононенко.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 14

Праздничные мероприятия продолжили концертные программы в городском парке и на центральной площади. Вечером всех жителей и гостей города ждет световое 3D шоу и салют. 

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 15

Праздничные мероприятия 9 мая в Кавалерово начались у памятника воинов -кавалеровцев. Здесь состоялось торжественное возложение цветов к обелиску.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 16

Более тысячи кавалеровцев объединил «Бессмертный полк», который прошёл по главной улице посёлка.

Концерты, мастер-классы по изготовлению открыток военных лет и фотозоны 40-х годов будут работать в Кавалерово до самого вечера, а завершится праздник красочным салютом.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 17

В Чугуевке празднование Дня Победы началось с митинга и возложения цветов к Обелиску чугуевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего парадным маршем прошли военные, представители ветеранских организаций.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 18

Театрализованное представление из жизни военных лет развернулось на площади Чугуевки.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 19

Более 400 чугуевцев прошли по улицам родного села с портретами участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, не доживших до сегодняшнего дня ветеранов. Акция прошла не только в Чугуевке, но и в селах Березовка, Булыга – Фадеево, Каменка, Изюбриный, Ленино, Шумный, Заветное, Кокшаровка, Лесогорье, Полыниха, Самарка и Саратовка.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 20

В Черниговском районе «Бессмертный полк» объединил более 300 человек. Затем состоялся концерт, в котором принимают участие творческие коллективы Черниговского района.

В Лесозаводске в торжественном митинге у мемориального комплекса площадь Славы и «Бессмертном полку» приняло участие более четырёх тысяч горожан. Сегодня в Лесозаводске проходят концерты, конкурс стихов, акции «Рекорд Победы», «Хор Победы», завершит день праздничный фейерверк.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 21

В посёлке Пограничный торжественно открыли плиты с фамилиями более 200 земляков — гродековцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 22

Также в районе прошла необычная акция «Блокадный хлеб» – всем пришедшим на праздник выдавали кусок хлеба весом 140 граммов – ровно столько жителям блокадного Ленинграда выдавали на сутки. Хлеб испекли по специальному рецепту местные хлебопеки.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 23

9 мая в Ольгинском районе во всех сельских поселениях прошли торжественные встречи у памятников героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Уже в пятый раз по улицам поселков прошел «Бессмертный полк». Минутой молчания почтили память земляков жители района, возложили венки и цветы на плиты монументов. Всего в праздничных мероприятиях приняло участие почти четыре тысячи ольгинцев.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 24

Торжественные мероприятия начались с шествия колонны «Бессмертного полка», участие в которой приняли более полутысячи человек разных возрастов.

Театрализованное представление «Мы все Победою сильны» представили хореографические коллективы Пожарского района. Затем метроном отсчитал минуту молчания в память о тех, кто не вернулся с войны и не дожил до наших дней.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 25

В праздничном шествии по центральной площади Лучегорска «Бессмертного полка» прошли колонны военнослужащих города Бикин, военно-патриотических объединений Пожарского района. Дети пронесли Знамя Победы ветеранов Пожарского района, которое было сшито в 2015 году из лоскутков ткани, на которых каждый участник войны написал напутствие будущим поколениям.

Почти 700 человек приняли участие в торжествах в Яковлевском районе. На центральной площади проходит концертная программа, работает полевая кухня, а вечером пройдёт акция «Свеча памяти». Завершит праздничные мероприятия салют.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 26

В Ханкайском районе в шествии «Бессмертного полка» приняли участие около 250 ханкайцев. Празднование продолжилось большим концертом в районном доме культуры.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 27

Напомним, акция «Бессмертный полк» проходит в Приморье в шестой раз. Впервые жители края вышли на улицы края с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны – в 2013 году.

Приморский край по традиции принял шествие одним из первых. Самым массовым стало движение во Владивостоке – здесь портреты своих героев пронесли более 35 тысяч человек.

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 28

Администрация Пограничного муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 29

Администрация Находкинского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 30

Администрация Находкинского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 31

Администрация Находкинского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 32

Администрация Находкинского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 33

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 34

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 35

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 36

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 37

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 38

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 39

Администрация Арсеньевского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 40

Администрация Лесозаводского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 41

Администрация Лесозаводского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 42

Администрация Партизанского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 43

Администрация Партизанского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 44

Администрация Партизанского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 45

Администрация Кавалеровского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 46

Администрация Кавалеровского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 47

Администрация Ханкайского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 48

Администрация Ханкайского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 49

Администрация Ханкайского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 50

Администрация Артемовского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 51

Администрация Артемовского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 52

Администрация Артемовского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 53

Администрация Артемовского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 54

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 55

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 56

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 57

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 58

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 59

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 60

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 61

Администрация Уссурийского городского округа
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 62

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 63

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 64

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 65

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 66

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Города и районы Приморья отмечают День Победы. ФОТОСЮЖЕТ 67

Администрация Чугуевского муниципального района
Города и районы Приморья празднуют День Победы. 9 мая 2018 года

Вместе с жителями Приморья в рядах «Бессмертного полка» прошли врио Губернатора края Андрей Тарасенко с супругой Светланой и вице-губернаторы региона.

Также Приморский край среди первых в России принял военный парад, посвященный 73-й годовщине Великой Победы Советской армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в торжественном мероприятии принял врио Губернатора края Андрей Тарасенко, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, военнослужащие, жители и гости Владивостока.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

По информации муниципалитетов Приморского края

Фото – муниципалитеты Приморского края

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *